This paragraph should be hidden.
Ramassage disponible à 09 h 00, 27 mars
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants de nettoyage de VR réutilisables Camco protégeant vos mains lors des travaux salissants : parfaits pour vider les bacs à eaux usées noires et grises de votre VR. Gants fournissant une prise solide dans des conditions humides ou sèches. Gants réutilisables moins coûteux que les gants jetables. PVC épais et durable, sans latex. Taille universelle. Paquet de 1 paire de gants. Couleur : bleu.
Gants de nettoyage pour VR Camco faits de matériaux robustes et durables
Adhère aux surfaces mouillées et sèches
Isolation en PVC épais
Sans latex
| Numéro de modèle de l’article | 40287 |
|---|---|
| Activité/Sport | Gestion des déchets |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Ne pas faire sécher à la machine, Ne pas laver |
| Coupe des gants | Doigt pleine longueur |
| Doublure 1 | Coton |
| Fonctionnalités avancées | Imperméable, Prise antidérapante |
| Format du paquet pour consommateur | 2 |
| Groupe(s) d’âge | Sans objet |
| Hauteur du paquet (cm) | 5,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 1,97 po |
|---|---|
| Largeur du paquet (cm) | 11,43 cm |
| Largeur du paquet (po) | 4,50 po |
| Matériau de la paume | Recouvert de PVC |
| Nombre de pièces | 2 |
| Paume du gant | Paume |
| Poids du paquet (kg) | 0,21 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,46 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 23 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 72 |
| Pouvoir de remplissage de l’isolation | 0 |
| Profondeur du paquet (cm) | 30,48 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 12,00 po |
| Saison | Toutes saisons |
| Sexe | Unisexe |
| Style de revers | Manchette |
| Taille | Taille unique |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | PVC |
| Type de fermeture | Sans objet |
| Type de gants | Gants en caoutchouc |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Pouce palmé |
| Utilisations du produit | Service de conciergerie |
Le ramassage est gratuit dans la plupart des magasins (certains magasins exigent un montant minimum de commande avant taxes).
Les tarifs d’expédition dépendent de la taille et du poids des articles, ainsi que de la distance entre l’adresse de livraison et le magasin.
La livraison le jour même coûte 9,99 $ par commande.
La livraison le jour même et la livraison à domicile ne sont pas offertes pour les pneus et les jantes
La plupart des articles peuvent être retournés ou échangés dans tous les magasins Canadian Tire dans les 90 jours suivant l’achat.
Certains articles ne sont pas remboursables ni échangeables.
Les pièces en commande spéciale ou les pièces automobiles spécialisées doivent être retournées au magasin où elles ont été achetées.
La politique de retour décrite ci-dessus peut ne pas s’appliquer à l’article que vous consultez présentement. Pour obtenir tous les détails et les exceptions, veuillez consulter notre Politique de retour.
$71.94$77.97
