This paragraph should be hidden.











Ramassage disponible à 09 h 00, 29 mai
Il n’en reste que 5
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Découvrez une nouvelle ère de soins avec le défroisseur à vapeur 3 en 1 Rowenta PURE FORCE DR88. Passant facilement du repassage horizontal au repassage vertical, il est doté d'une semelle XL 40 % plus grande et d'un système robuste qui fournit 300 % plus de vapeur. Le système de tampon réversible exclusif et les cinq réglages du jet de vapeur sont la clé pour un style sans plis. Pesant 24 % moins que les fers traditionnels, cet élégant appareil est doté d'une fonction d'arrêt automatique intelligente. Le réservoir produit 12 minutes de vapeur sans arrêt. Rehaussez votre tenue vestimentaire avec cette solution intéressante, puissante et polyvalente.
EXCELLENCE 3-EN-1 AVEC SYSTÈME DE TAMPON RÉVERSIBLE : Faites l'expérience de transitions instantanées entre le repassage vertical et horizontal, révolutionnant votre routine d'entretien des vêtements. 1875 W et jusqu'à 90 g/min de puissance de défroissage au bout des doigts! Tampons réversibles offrant un entretien avancé des tissus, éliminant la poussière fine, les débris et les peluches de vos tissus
ÉCONOMIES DE TEMPS : Semelle XL 40 % plus grande, 300 % plus de vapeur pour une plus grande surface et chauffe en 15 secondes pour commencer à l'utiliser en un rien de temps
SYSTÈME DE TAMPON RÉVERSIBLE : Système de tampon réversible 2 en 1 exclusif comprenant un rouleau antipeluches d'un côté et un tampon en microfibres antipoussière de l'autre pour rafraîchir votre garde-robe et vos tissus de la maison
COMMANDE DE LA VAPEUR SANS EFFORT : Comprend 5 réglages du jet de vapeur, y compris une option d'amplification pour couvrir tous les tissus, et un mode de vapeur continue pour faciliter la vapeur
UTILISATION FLUIDE : Facile à utiliser et sécuritaire, 24 % plus léger qu'un fer à repasser à vapeur traditionnel et avec fonction d'arrêt automatique
DISTRIBUTION DE VAPEUR OPTIMALE : Grande tête de vapeur XL avec 300 trous de vapeur actifs qui élimine les plis tenaces avec une précision et une efficacité absolues, pour un entretien sans gouttes qui est efficace à tout coup
VAPEUR LONGUE DURÉE : Réservoir d'eau transparent et amovible de 7,1 oz qui fournit jusqu'à 12 minutes de débit de vapeur continu (3 articles de vêtements en moyenne) pour des séances de vapeur plus longues (en mode Faible)
ENTRETIEN DES VÊTEMENTS POUR DES VÊTEMENTS FRAIS ET SAINS : Découvrez le pouvoir purifiant et rajeunissant entièrement naturel de la vapeur, pour une sensation de fraîcheur incomparable sans détergent ni produit chimique
| Numéro de modèle de l’article | DR8855U1 |
|---|---|
| Autonomie (min) | 12 min |
| Autonomie (min) | 12 min |
| Contenance du réservoir (L) | 0,22 L |
| Contenance du réservoir (L) | 0,22 L |
| Contenance du réservoir (gal) | 0,06 gal (US) |
| Contenance du réservoir (gal) | 0,06 gal (US) |
| Couleur | Multicolore |
| Couleur | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Arrêt automatique |
| Fonctionnalités avancées | Arrêt automatique |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 30,50 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 30,50 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 12,01 po |
| Hauteur du paquet (po) | 12,01 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,56 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,56 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 6,69 po |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 6,69 po |
| Largeur du paquet (cm) | 19,00 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 19,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 7,48 po |
| Largeur du paquet (po) | 7,48 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 22,00 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 22,00 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 219,96 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 219,96 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 8,66 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 8,66 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur du cordon (cm) | 300,00 cm |
| Longueur du cordon (cm) | 300,00 cm |
| Longueur du cordon (pi) | 9,84 pi |
| Longueur du cordon (pi) | 9,84 pi |
| Longueur du cordon (pi) | 9,84 pi |
| Longueur du cordon (pi) | 9,84 pi |
| Longueur du cordon (po) | 118,11 po |
| Longueur du cordon (po) | 118,11 po |
| Matériau principal | En plastique |
| Matériau principal | En plastique |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de réglages | 5 |
| Nombre de réglages | 5 |
| Numéro de modèle de l’article | DR8855U1 |
| Numéro de modèle de l’article | DR8855U1 |
| Poids du paquet (kg) | 1,39 kg |
| Poids du paquet (kg) | 1,39 kg |
| Poids du paquet (lb) | 3,06 lb |
| Poids du paquet (lb) | 3,06 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 1,39 kg |
| Poids une fois assemblé (kg) | 1,39 kg |
| Poids une fois assemblé (po) | 3,06 lb |
| Poids une fois assemblé (po) | 3,06 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 24,50 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 24,50 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 9,65 po |
| Profondeur du paquet (po) | 9,65 po |
| Profondeur une fois assemblé (cm) | 16,99 cm |
| Profondeur une fois assemblé (cm) | 16,99 cm |
| Profondeur une fois assemblé (pi) | 0,56 pi |
| Profondeur une fois assemblé (pi) | 0,56 pi |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 6,69 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 6,69 po |
| Puissance | 1875 W |
| Puissance | 1875 W |
| Temps de chauffage (s) | 15 s |
| Temps de chauffage (s) | 15 s |
| Température maximale (°C) | 0,00 °C |
| Température maximale (°C) | 0,00 °C |
| Température maximale (°F) | 32,00 °F |
| Température maximale (°F) | 32,00 °F |
| Tension (V) | 120 V |
| Tension (V) | 120 V |
| Type de défroisseur | Portatif |
| Type de défroisseur | Portatif |
| Utilisations du produit | Maison |
| Utilisations du produit | Maison |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Autonomie (min) | 12 min | 12 min | ||||
| Contenance du réservoir (gal) | 0,06 gal (US) | 0,06 gal (US) | ||||
| Contenance du réservoir (L) | 0,22 L | 0,22 L |
Sous-total pour 4 articles$387.96

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.

