This paragraph should be hidden.






Fellowes
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Fellowes
La déchiqueteuse Powershred LX220 de Fellowes est un système à microcoupe de niveau P-4 pour le déchiquetage fiable de documents sensibles. La déchiqueteuse à grand volume peut fonctionner en continu pendant 30 minutes avant une période de refroidissement de 15 minutes. Un bac à déchets de 8 gal avec indicateur de bac plein est installé dans la déchiqueteuse pour faciliter l’élimination des déchets. Le système Fellowes LX220 est équipé de la technologie Intellibar pour fournir une rétroaction en temps réel sur la performance de la déchiqueteuse. Un compteur d’efficacité indique la capacité de feuilles idéale pour un débit maximal. La fonction de démarrage et d’arrêt automatique de la déchiqueteuse permet aux utilisateurs de lancer le processus de déchiquetage sans avoir à effectuer d’étapes supplémentaires.
Déchiqueteuse à coupe micro Fellowes Powershred LX220 à technologie réactive brevetée IntelliBarMC privilégie la sécurité maximale, l'efficacité et un fonctionnement 100 % sans bourrage
Technologie IntelliBar, en instance de brevet, offre une toute nouvelle réactivité pour des performances de déchiquetage supérieures
Vient à bout des bourrages de papier sans effort grâce au système 100 % anti-bourrage
Surveillez le rendement en temps réel grâce aux indicateurs de vidange de corbeille et d'autonomie et optimisez le nombre de feuilles à alimenter en une seule fois avec l'indicateur d'efficacité
Technologie SafeSense intégrée permet de déchiqueter en toute sécurité et sans accident
Détruit 20 pages par passage en 1 257 particules micro-coupées de 5/32 x 1/2 po (niveau P-4) pour une sécurité accrue. Détruit aussi : agrafes, trombones, cartes de crédit et courrier indésirable
Fonctionne jusqu'à 30 minutes en continu avant qu'une période de refroidissement de 15 minutes soit nécessaire, ce qui vous permet d'effectuer tout votre déchiquetage en une seule séance
| Numéro de modèle de l’article | 5015401 |
|---|---|
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 30 min |
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 30 min |
| Capacité du bac (gal) | 8,03 gal (US) |
| Capacité du bac (gal) | 8,03 gal (US) |
| Capacité du bac (l) | 30,40 L |
| Capacité du bac (l) | 30,40 L |
| Capacité du bac (qt) | 32,12 qt (US) |
| Capacité du bac (qt) | 32,12 qt (US) |
| Fonctionnalités avancées | Résistant au blocage, Capteur marche/arrêt automatique, Dispositif de sécurité automatique, Roulettes, Écoénergétique, Silencieux, Réglage inverse |
| Fonctionnalités avancées | Résistant au blocage, Capteur marche/arrêt automatique, Dispositif de sécurité automatique, Roulettes, Écoénergétique, Silencieux, Réglage inverse |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 59,00 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 59,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 23,23 po |
| Hauteur du paquet (po) | 23,23 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,94 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,94 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 23,23 po |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 23,23 po |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 0,40 cm |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 0,40 cm |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,16 po |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,16 po |
| Largeur du paquet (cm) | 29,90 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 29,90 cm |
| Largeur du paquet (po) | 11,77 po |
| Largeur du paquet (po) | 11,77 po |
| Largeur d’entrée (cm) | 24,00 cm |
| Largeur d’entrée (cm) | 24,00 cm |
| Largeur d’entrée (po) | 9,45 po |
| Largeur d’entrée (po) | 9,45 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 41,90 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 41,90 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 419,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 419,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 16,50 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 16,50 po |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 1,27 cm |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 1,27 cm |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,50 po |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,50 po |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 29,90 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 29,90 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,98 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,98 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 11,77 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 11,77 po |
| Matériaux pouvant être coupés | Papier, Trombones, En plastique, Agrafe |
| Matériaux pouvant être coupés | Papier, Trombones, En plastique, Agrafe |
| Méthode de coupe | Micro |
| Méthode de coupe | Micro |
| Niveau de bruit (dB) | 55 dB |
| Niveau de bruit (dB) | 55 dB |
| Niveau de sécurité | P-3 |
| Niveau de sécurité | P-3 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre maximal de feuilles | 20 |
| Nombre maximal de feuilles | 20 |
| Poids du paquet (kg) | 15,50 kg |
| Poids du paquet (kg) | 15,50 kg |
| Poids du paquet (lb) | 34,17 lb |
| Poids du paquet (lb) | 34,17 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 15,50 kg |
| Poids une fois assemblé (kg) | 15,50 kg |
| Poids une fois assemblé (po) | 34,17 lb |
| Poids une fois assemblé (po) | 34,17 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 41,90 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 41,90 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 16,50 po |
| Profondeur du paquet (po) | 16,50 po |
| Temps de refroidissent (min) | 15 min |
| Temps de refroidissent (min) | 15 min |
| Utilisations du produit | Bureau |
| Utilisations du produit | Bureau |
| Vitesse de déchiquetage (pi/min) | 7 pi/min |
| Vitesse de déchiquetage (pi/min) | 7 pi/min |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.