DERNIÈRE SEMAINE - Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.





En rupture de stock au Leduc, AB
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Lestage en tungstène et style affûté en forme de lame de couteau qui assurent une descente ultra-rapide et un maximum de reflets latéraux, rendant cet appât redoutable pour les lancers et les présentations verticales. Lancez-le et contrôlez la descente pour un glissement accru ou laissez-le tomber au bout d'une ligne lâche pour une descente plus rapide et des mouvements irréguliers. Facile à lancer, coule rapidement et réduit la fatigue du pêcheur vous permettant de sortir votre prise à votre prochaine touche
Modifiez votre cadence en alternant entre des coups rapides et des coups plus petits en fonction de l'attitude des poissons Lestage en tungstène permettant des lancers longs, une descente plus rapide, des vibrations nettes et des cliquetis aigus
Double point d'éclair qui amplifie le reflet latéral et les finis haut de gamme
Revers de la lame du couteau qui permet à l'appât de traverser l'eau plus facilement, réduisant la fatigue du pêcheur
Idéal pour les sonars orientés vers l'avant
| Numéro de modèle de l’article | BHBJ7-GLDCH |
|---|---|
| Couleur | Chrome doré |
| Couleur de l'hameçon | Nickel |
| Dimensions de l'article | N° 7 |
| Espèces | Tout usage |
| Fini | Peint |
| Flottaison | Plongeant |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Hauteur du paquet (cm) | 14,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 5,51 po |
| Largeur du paquet (cm) | 5,11 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 2,01 po |
| Longueur de l'article (pouce) | 2.75 po |
| Marque de l'hameçon | Berkley Fusion |
| Nombre de crochets | 2 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids de l'article (oz) | 3/4 oz |
| Poids du paquet (kg) | 0,03 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,07 lb |
| Profil de l'appât dur | À rebords plats |
| Profondeur de plongée min (m) | 1,00 m |
| Profondeur de plongée min (pi) | 3,28 pi |
| Profondeur du paquet (cm) | 2,01 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,79 po |
| Profondeur maximale de plongée (m) | 10,00 m |
| Profondeur maximale de plongée (pi) | 32,81 pi |
| Style d'appât dur | Appât sans bavette |
| Tailles d'hameçons incluses | N° 8 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de crochet | Triple |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.