DERNIÈRE SEMAINE - Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.


Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Le train de passagers LEGOMD City comprend 4 figurines LEGOMD : 2 passagers, 1 conducteur de train et 1 accompagnateur de train
Comprend une locomotive motorisée avec une télécommande Bluetooth 10 vitesses et un avant de train qui s’ouvre, un pantographe sur le toit et une cabine pour le conducteur avec une fenêtre qui s’ouvre et un tableau de bord
Le train comprend également un wagon-cafétéria avec un toit amovible et des tables, ainsi qu’un wagon pour les passagers avec un toit amovible, des sièges et des tables
Accessoires comprenant 3 tasses, 3 muffins, 1 hot-dog, 1 croissant, 1 sac à bandoulière et 1 valise avec une boîte LEGOMD à l’intérieur
L’ouverture du toit permet d’accéder aux cabines du train de passagers avec plein de jolis détails
Conduisez au quai et faites monter ou descendre les passagers
Configurez différemment les rails pour convenir à votre style de ville
La télécommande Bluetooth incluse n’est pas compatible avec les anciens trains LEGOMD commandés par télécommande infrarouge
Piles requises (non comprises)
Train de passagers mesurant plus de 11 cm (4 po) de haut, 69 cm (27 po) de long et 5 cm (1 po) de large
Section de la locomotive mesurant plus de 11 cm (4 po) de haut, 26 cm (10 po) de long et 5 cm (1 po) de large
Quai mesurant plus de 7 cm (2 po) de haut, 11 cm (4 po) de large et 6 cm (2 po) de profondeur
Pour les enfants de 6 à 12 ans
Paquet de 677 pièces
| Numéro de modèle de l’article | 6212492 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Hauteur du paquet (cm) | 37,80 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 14,88 po |
| Langue | Bilingue |
| Largeur du paquet (cm) | 58,19 cm |
| Largeur du paquet (po) | 22,91 po |
| Liste d’accessoires | Pile |
| Matériau principal | Mélange de matériaux |
|---|---|
| Nom du personnage | Autre |
| Nombre de pièces | 677 |
| Poids du paquet (kg) | 2,02 kg |
| Poids du paquet (lb) | 4,45 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 8,71 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 3,43 po |
| Thème | LEGO City, trains |
| Type de pile/taille de la pile | AAA |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Couleur(s) | Multicolore | Assortiment | Assortiment | Assortiment | Assortiment | |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | |
| Format du paquet pour consommateur | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.