This paragraph should be hidden.





Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
LEGO MinecraftMC L'aventure du bateau pirate comprend 2 minifigurines : un pirate et Alex, plus un zombie Minecraft et des figurines Minecraft de dauphin, de perroquet et de tortue
Comprend un décor d'île MinecraftMC à construire et un bateau pirate avec des canons qui fonctionnent, des détails dorés, une bannière de pirate, une passerelle et un bateau à rames
Montez à bord du bateau pirate MinecraftMC. Tirez avec les canons pour repousser les créatures hostiles et protéger les oeufs de la tortue contre l'attaque du zombie
Prenez soin du mignon perroquet et nourrissez le dauphin
Déplacez les sections modulaires du navire pour créer un naufrage MinecraftMC
Armes incluent une épée
Accessoires incluent une carte, du TNT, une base de feu, 2 pelles, un coffre, un trésor, une bannière de pirate, une bouteille d'eau, une torche et une boussole
Laissez libre cours à votre imagination et reconstruisez cet ensemble pour obtenir d'autres créations LEGOMD MinecraftMC
Comprend 386 pièces
Mesure plus de 15 cm (5 po) de haut, 23 cm (9 po) de large et 23 cm (9 po) de profondeur
| Numéro de modèle de l’article | 6251780 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Couleur(s) | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Hauteur du paquet (cm) | 9,55 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 9,55 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 3,76 po |
| Hauteur du paquet (po) | 3,76 po |
|---|---|
| Langue | Bilingue |
| Langue | Bilingue |
| Largeur du paquet (cm) | 26,21 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 26,21 cm |
| Largeur du paquet (po) | 10,32 po |
| Largeur du paquet (po) | 10,32 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Matériau principal | Mélange de matériaux |
| Matériau principal | Mélange de matériaux |
| Nom du personnage | Autre |
| Nom du personnage | Autre |
| Nombre de pièces | 386 |
| Nombre de pièces | 386 |
| Poids du paquet (kg) | 0,75 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,75 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,65 lb |
| Poids du paquet (lb) | 1,65 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,19 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,19 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 11,10 po |
| Profondeur du paquet (po) | 11,10 po |
| Thème | Aucun thème |
| Thème | Aucun thème |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.