This paragraph should be hidden.









Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Montre d'activité Garmin Forerunner® 45 facile à utiliser en course à pied, avec surveillance de fréquence cardiaque jour et nuit
Montre de style traditionnel avec affichage lumineux, toujours en couleurs
GPS intégré avec accéléromètre pour suivre en direct rythme, distance, intervalles et plus encore
Transmission de votre position en temps réel à vos contacts d'urgence, en cas d'incident
Soutien à l'entraînement personnalisé Garmin Coach directement sur votre poignet pour parcourir 5 km, 10 km ou un demi-marathon
Montre et programme d'entraînement faciles à personnaliser pour convenir à votre mode de vie
Bracelet en silicone coloré interchangeable, résistant à la sueur
Applications déjà téléchargées pour course à pied, vélo, tapis roulant, exerciseur elliptique, exercices cardiovasculaires, yoga et plus
Jumelage à un appareil iOS ou Android compatible pour des alertes et instructions audio (tours et durées) et pour la synchronisation automatique à l'application Garmin ConnectMD
Autonomie de la pile : jusqu'à 7 jours en mode montre connectée
Parfaite pour le vélo, la course à pied et la nage
Couleur : noir
| Numéro de modèle de l’article | 132502 |
|---|---|
| Activités suivies | Minutes actives |
| Activités suivies | Minutes actives |
| Autonomie de la pile en mode GPS (h) | 0 h |
| Autonomie de la pile en mode GPS (h) | 0 h |
| Autonomie de la pile en mode d’entraînement (h) | 0 h |
| Autonomie de la pile en mode d’entraînement (h) | 0 h |
| Autonomie de la pile en mode montre (j) | 14 d |
| Autonomie de la pile en mode montre (j) | 14 d |
| Caractéristiques de GPS | Récepteur GPS/GLONASS, Alertes sur téléphone intelligent |
| Caractéristiques de GPS | Récepteur GPS/GLONASS, Alertes sur téléphone intelligent |
|---|---|
| Circonférence de poignet maximale (cm) | 20,00 cm |
| Circonférence de poignet maximale (cm) | 20,00 cm |
| Circonférence de poignet maximale (mm) | 200,00 mm |
| Circonférence de poignet maximale (mm) | 200,00 mm |
| Circonférence de poignet maximale (po) | 7,87 po |
| Circonférence de poignet maximale (po) | 7,87 po |
| Compatibilité aux systèmes intelligents | Android, Apple iOS |
| Compatibilité aux systèmes intelligents | Android, Apple iOS |
| Couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Couleur de la sangle | Noir |
| Couleur de la sangle | Noir |
| Couverture du signal (km) | 0,00 km |
| Couverture du signal (km) | 0,00 km |
| Couverture du signal (mi) | 0,00 mile |
| Couverture du signal (mi) | 0,00 mile |
| Dimension d’écran (cm) | 3,00 cm |
| Dimension d’écran (cm) | 3,00 cm |
| Dimension d’écran (po) | 1,18 po |
| Dimension d’écran (po) | 1,18 po |
| Durée de recharge de pile/batterie (h) | 1 h |
| Durée de recharge de pile/batterie (h) | 1 h |
| Fonctionnalités avancées | Compatible avec les téléphones intelligents |
| Fonctionnalités avancées | Compatible avec les téléphones intelligents |
| Fonctions de téléphone intelligent | Messages textes, Calendrier, Courriels |
| Fonctions de téléphone intelligent | Messages textes, Calendrier, Courriels |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 3,94 po |
| Hauteur du paquet (po) | 3,94 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,15 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,15 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 1,77 po |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 1,77 po |
| Largeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Largeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 1,00 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 1,00 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 10,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 10,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 0,39 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 0,39 po |
| Liste d’accessoires | Manuel, Chargeur USB |
| Liste d’accessoires | Manuel, Chargeur USB |
| Longueur de la chaîne (cm) | 20,00 cm |
| Longueur de la chaîne (cm) | 20,00 cm |
| Longueur de la chaîne (po) | 7,87 po |
| Longueur de la chaîne (po) | 7,87 po |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 4,50 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 4,50 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,15 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,15 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 1,77 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 1,77 po |
| Matériau de collerette | Céramique |
| Matériau de collerette | Céramique |
| Matériau de la lentille | Polycarbonate |
| Matériau de la lentille | Polycarbonate |
| Matériau de sangle | Silicone |
| Matériau de sangle | Silicone |
| Matériau du bracelet/de la sangle | Silicone |
| Matériau du bracelet/de la sangle | Silicone |
| Matériau d’étui | Fibre renforcée de polymère |
| Matériau d’étui | Fibre renforcée de polymère |
| Mémoire (Gbit) | 0 Go |
| Mémoire (Gbit) | 0 Go |
| Poids du paquet (kg) | 0,50 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,50 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,10 lb |
| Poids du paquet (lb) | 1,10 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Profondeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Résolution | Pas applicable |
| Style de GPS/moniteur d’activité | Montre-bracelet |
| Style de GPS/moniteur d’activité | Montre-bracelet |
| Systèmes dʼexploitation compatibles | Multiple |
| Systèmes dʼexploitation compatibles | Multiple |
| Type de pile/taille de la pile | Ion non remplaçable |
| Type de pile/taille de la pile | Ion non remplaçable |
| Type d’affichage | Affichage graphique |
| Type d’affichage | Affichage graphique |
| Type d’instrument | Chronomètre |
| Type d’instrument | Chronomètre |
| Type d’interfaces | Sans interface |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.