Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
This paragraph should be hidden.


CANOPIA by PALRAM
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
CANOPIA by PALRAM
L'abri de garage et de rangement CANOPIA Yukon vous offre une utilisation sans fin et un rendement optimal. Cette remise utilitaire ultrarobuste est durable et parfaite pour ranger, organiser et protéger votre vie en plein air. Elle est conçue pour durer avec son cadre en aluminium et ses parois en polycarbonate pratiquement incassables et vous offrira des années de protection sans entretien. Conçue pour répondre à vos besoins extérieurs, cette grande remise vous aidera à garder votre environnement propre et à améliorer votre espace extérieur.
Remises utilitaires robustes, très résistantes et éclairées par le soleil conçues pour être polyvalentes et offrir des années de protection supérieure
Très large ouverture de porte double de 242 cm (95,3 po) pour permettre le stationnement de petits véhicules ou de motocyclettes, ou pour faciliter le rangement d'équipement
Parois en polycarbonate résistant entièrement aux rayons UV et aux chocs, conçues pour résister aux conditions météorologiques extrêmes
Panneaux fortifiés qui maintiennent leur intégrité et résistent à l'humidité, à la décomposition fongique et aux attaques de termites
Toit en polycarbonate ultra résistant de type bardeau qui transmet une douce lumière naturelle à l'intérieur tout en conservant l'opacité à l'extérieur pour une intimité optimale
Remises de garage en aluminium antirouille qui offrent une stabilité et une résistance accrues aux intempéries
Comprend 2 évents grillagés intégrés, un périmètre en acier galvanisé et des gouttières intégrées
Peut être ancrée sur des surfaces solides, comme le bois, le béton ou le métal (fondation requise, non incluse)
| Numéro de modèle de l’article | 705159 |
|---|---|
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 8,25 pi |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Couleur | Gris |
| Matériau principal | Polycarbonate |
| Matériau du toit | Polycarbonate |
| Couleur | Gris |
| Fonctionnalités avancées | Verrouillable |
| Hauteur de porte (FT) | 5,84 pi |
| Hauteur de porte (FT) | 5,84 pi |
| Hauteur de porte (cm) | 178,00 cm |
|---|---|
| Hauteur de porte (cm) | 178,00 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 60,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 23,62 po |
| Hauteur du paquet (po) | 23,62 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 8,25 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 99,00 po |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 99,00 po |
| Largeur de la porte | 7,90 pi |
| Largeur de la porte | 7,90 pi |
| Largeur de porte (cm) | 240,79 cm |
| Largeur de porte (cm) | 240,79 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 76,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 29,92 po |
| Largeur du paquet (po) | 29,92 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 332,74 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 332,74 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 3327,40 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 131,00 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 131,00 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Matériau du toit | Polycarbonate |
| Matériau principal | Polycarbonate |
| Poids du paquet (kg) | 128,00 kg |
| Poids du paquet (lb) | 282,19 lb |
| Poids du paquet (lb) | 282,19 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 128,37 kg |
| Poids une fois assemblé (kg) | 128,37 kg |
| Poids une fois assemblé (po) | 283,00 lb |
| Poids une fois assemblé (po) | 283,00 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 269,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 105,91 po |
| Profondeur du paquet (po) | 105,91 po |
| Profondeur une fois assemblé (cm) | 393,70 cm |
| Profondeur une fois assemblé (cm) | 393,70 cm |
| Profondeur une fois assemblé (pi) | 12,92 pi |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 155,00 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 155,00 po |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||||||
| Ratings | ||||||||||
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 8,25 pi | 8,25 pi | 8,25 pi | 8,25 pi | 8,25 pi | 8,25 pi | 7,08 pi | 7,08 pi | 7,08 pi | 7,08 pi |
| Matériau du cadre | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium | Aluminium |
| Couleur | Gris | Gris | Gris | Gris | Gris | Gris | Beige | Beige | Beige | Beige |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.