This paragraph should be hidden.










Allen
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Allen
Les gants pour dindes Shocker d'Allen offrent confort et fonctionnalité aux chasseurs de dindes. Ce modèle à taille unique comporte des poches pour ranger les appeaux et y accéder facilement. La règle à éperons intégrée et la prise en silicone sur la paume des gants aident à manipuler les dindes. La manchette allongée empêche les insectes de pénétrer dans les gants, tandis que le bout des doigts à écran tactile vous permet d'utiliser votre téléphone ou votre GPS. Fabriqués en tissu extensible léger et respirant, les gants offrent un confort de port tout au long de la journée.
Gants de chasse au dindon Allen The Shocker de taille unique
Poches faciles d'accès pour ranger les appeaux à bouche
Règle d'éperon intégrée et prise en silicone dans la paume des gants
Poignet allongé protégeant contre les insectes et bouts des doigts adaptés aux écrans tactiles permettant d'utiliser votre téléphone ou votre GPS
En tissu extensible léger et perméable à l'air pour un confort toute la journée
| Numéro de modèle de l’article | 1517 |
|---|---|
| Activité/Sport | Chasse |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Lavage machine |
| Couleur | Motif brun |
| Coupe des gants | Traditionnel |
| Doublure 1 | Polyester |
| Doublure 2 | Spandex |
| Fonctionnalités avancées | Perméables à l'air, Haute performance, Prise antidérapante, Compatible avec écrans tactiles |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 10,16 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,00 po |
| Indice de protection minimal (°C) | 0,00 °C |
| Indice de protection minimal (°F) | 32,00 °F |
| Largeur du paquet (cm) | 0,60 cm |
| Largeur du paquet (po) | 0,24 po |
| Matériau de la paume | Pas applicable |
| Nombre de pièces | 1 |
| Paume du gant | Paume enduite |
| Poids du paquet (kg) | 0,33 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,73 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 80 |
| Pourcentage de la doublure 2 | 20 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 80 |
| Pourcentage du tissu principal 2 | 20 |
| Profondeur du paquet (cm) | 35,56 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 14,00 po |
| Saison | Toutes saisons |
| Sexe | Unisexe |
| Style de revers | Élastique |
| Taille | Taille unique |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Polyester |
| Tissu principal 2 | Spandex |
| Type de fermeture | Élastique |
| Type de gants | Gants de sport |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Chasse |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.