This paragraph should be hidden.



Econo
Solde se terminant 10 juin 2026
Ramassage disponible à 09 h 00, 28 mai


À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Econo
Les balles de golf recyclées Econo sont parfaites pour l'entraînement. Le mélange de balles de golf recyclées de différentes marques de qualité C vous permet d'obtenir un excellent rapport qualité-prix sans vous ruiner. L'étui de transport pratique permet un rangement facile entre les séances d'entraînement, donc vous aurez toujours des balles à portée de main lorsque vous aurez envie de perfectionner votre élan.
48 balles de golf de marques variées
Qualité de grade C (les balles présentent des signes d'usure)
Sac en filet refermable pour un rangement et une portabilité faciles
Balles qui ne sont pas vendues ou approuvées par le fabricant d'origine
Balles qui ne sont pas couvertes par leur garantie initiale
Excellente manière de faire le plein de balles de golf abordables
| Numéro de modèle de l’article | 10002 |
|---|---|
| Couleur | Assortiment |
| Couleur | Assortiment |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Hauteur du paquet (cm) | 16,00 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 16,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 6,30 po |
| Hauteur du paquet (po) | 6,30 po |
| Largeur du paquet (cm) | 16,00 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 16,00 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 6,30 po |
| Largeur du paquet (po) | 6,30 po |
| Matériau de housse | Surlyn |
| Matériau de housse | Surlyn |
| Nombre de pièces | 48 |
| Nombre de pièces | 48 |
| Nombre d’alvéoles | 332 |
| Nombre d’alvéoles | 332 |
| Poids du paquet (kg) | 2,25 kg |
| Poids du paquet (kg) | 2,25 kg |
| Poids du paquet (lb) | 4,96 lb |
| Poids du paquet (lb) | 4,96 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 20,00 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 20,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 7,87 po |
| Profondeur du paquet (po) | 7,87 po |
| Structure du ballon | Pas applicable |
| Structure du ballon | Pas applicable |
| Taux de compression | Sans objet |
| Taux de compression | Sans objet |
| Taux de rotation | Moyen |
| Taux de rotation | Moyen |
| Type d'emballage | Sac |
| Type d'emballage | Sac |
| Type de balle de golf | Recyclée |
| Type de balle de golf | Recyclée |
Sous-total pour 4 articles$616.96$671.96
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.