This paragraph should be hidden.





En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Parfaitement dimensionné pour accueillir les nouveau-nés et les nourrissons, notre bain en tissu moelleux est un incontournable pour les premiers bains de bébé
Avec une surface en jersey bouclette doux et une queue de baleine rembourrée pour la tête de bébé, le modèle rembourré convient à la plupart des lavabos de salle de bain et de cuisine pour un bain de bébé confortable et pratique
Fond en filet qui draine l'eau rapidement et sangle autoagrippante qui facilite l'accrochage pour sécher
Pour les enfants de 0 à 6 mois
Idéal pour les nouveau-nés et les bébés
Forme de baleine profilée et moelleuse qui berce bébé pour un premier bain confortable
Queue de baleine rembourrée qui amortit la tête de bébé
Surface en jersey bouclette doux et matériau à séchage rapide
Fond en filet qui draine l'eau rapidement
Sangle autoagrippante pour suspendre pour sécher
Sans PVC ni phtalate
Dimensions: 19 L x 16,75 W x 7 po H (cm) : 48,3 cm L x 42,5 cm la x 17,8 cm H
S'agence avec la collection de bain MOBYMD de Skip Hop
| Numéro de modèle de l’article | 9Q196710 |
|---|---|
| Certifications | Aucune certification |
| Certifications | Aucune certification |
| Couleur | Gris |
| Couleur | Gris |
| Fixation | Sans montage |
| Fixation | Sans montage |
| Fonctionnalités avancées | Imperméable |
| Fonctionnalités avancées | Imperméable |
| Groupe(s) d’âge | Bébé (3 à 12 mois) |
| Groupe(s) d’âge | Bébé (3 à 12 mois) |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 17,78 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 17,78 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 7,00 po |
| Hauteur du paquet (po) | 7,00 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 17,80 cm |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 17,80 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,58 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,58 pi |
| Largeur du paquet (cm) | 48,26 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 48,26 cm |
| Largeur du paquet (po) | 19,00 po |
| Largeur du paquet (po) | 19,00 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 43,18 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 43,18 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 431,80 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 431,80 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 17,00 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 17,00 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 48,30 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 48,30 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,58 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,58 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 19,02 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 19,02 po |
| Matériau principal | Fibres naturelles |
| Matériau principal | Fibres naturelles |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,40 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,40 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,88 lb |
| Poids du paquet (lb) | 0,88 lb |
| Poids une fois assemblé (g) | 408,00 g |
| Poids une fois assemblé (g) | 408,00 g |
| Poids une fois assemblé (ml) | 408,00 ml |
| Poids une fois assemblé (ml) | 408,00 ml |
| Poids une fois assemblé (oz) | 14,39 oz |
| Poids une fois assemblé (oz) | 14,39 oz |
| Profondeur du paquet (cm) | 42,55 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 42,55 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 16,75 po |
| Profondeur du paquet (po) | 16,75 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 7,01 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 7,01 po |
| Type dʼaccessoires de salle de bains | Banc |
| Type dʼaccessoires de salle de bains | Banc |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.