Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.











Promar
Ramassage disponible à 09 h 00, 14 mai
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Promar
Les gants isolés pour la pêche blanche Promar Pro Grip rendent la tâche plus facile. Ces gants isolants très épais vous permettent de passer plus de temps à ramener les prises et moins de temps à vous réchauffer les mains. Les paumes et les doigts en silicone offrent une meilleure prise, ce qui vous permet de tenir les cannes et les crochets facilement, même par temps froid. Les gants sont également dotés de fermetures élastiques aux poignets pour bloquer le vent et garder la chaleur à l'intérieur, ce qui permet aux pêcheurs de concentrer toute leur attention sur la pêche.
Gants isolés Promar ProGrip offrant une bonne prise en main même lorsqu'ils sont mouillés
Doublure en molleton luxueuse confortable et chaude
Idéals pour la manipulation d'équipements, de poissons et de crabes par temps froid
Couleur : bleu
| Numéro de modèle de l’article | GL-400B-L |
|---|---|
| Activité/Sport | Pêche |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Suspendre pour sécher, Laver à la main |
| Couleur | Bleu |
| Coupe des gants | Doigt pleine longueur |
| Doublure 1 | Molleton |
| Doublure 2 | Polyester |
| Doublure 3 | Polyester |
| Fonctionnalités avancées | Isolé, Prise antidérapante |
| Format du paquet pour consommateur | 2 |
|---|---|
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 30,48 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 12,00 po |
| Indice de protection minimal (°C) | 0,00 °C |
| Indice de protection minimal (°F) | 32,00 °F |
| Largeur du paquet (cm) | 15,24 cm |
| Largeur du paquet (po) | 6,00 po |
| Logo/nom d’équipe | Soccer international |
| Logo/nom d’équipe | Canada |
| Matériau de la paume | Pas applicable |
| Nombre de pièces | 2 |
| Paume du gant | S. O. |
| Poids du paquet (kg) | 0,90 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,98 lb |
| Pourcentage de contenu recyclé par rapport au poids total | 0 |
| Pourcentage de la doublure 1 | 97 |
| Pourcentage de la doublure 2 | 1 |
| Pourcentage de la doublure 3 | 1 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 97 |
| Pourcentage du tissu principal 2 | 1 |
| Pourcentage du tissu principal 3 | 1 |
| Pourcentage du tissu principal 4 | 1 |
| Pouvoir de remplissage de l’isolation | 1 |
| Profondeur du paquet (cm) | 7,62 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 3,00 po |
| Saison | Hiver |
| Sexe | Unisexe |
| Style de revers | Droite |
| Taille | G |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Caoutchouc |
| Tissu principal 2 | Caoutchouc |
| Tissu principal 3 | Caoutchouc |
| Tissu principal 4 | Caoutchouc |
| Type de fermeture | Sans objet |
| Type de gants | Gants en caoutchouc |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Sports |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.