This paragraph should be hidden.
Vert
Ramassage disponible à 10 h 00, 12 avr.
Il n’en reste que 4
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Tous les pêcheurs doivent se procurer le leurre Rapala Original Floater 11 avant de monter dans leur bateau. Cet excellent leurre des experts de Rapala est toujours le leurre de premier choix. Il peut être remué comme appât de surface, récupéré en eau peu profonde, lesté avec un plomb fendu pour une profondeur moyenne, traîné au fond avec un pivot à 3 voies ou utilisé comme marcheur de fond. Le mouvement de méné continue d'être irrésistible pour tous les poissons. Ne pêchez pas sans le leurre Rapala Original Floater 11.
Le leurre flottant Rapala Live Series convient à une grande variété de poissons de pêche sportive
Leurre imitant les mouvements d'un méné blessé, irrésistibles pour les poissons prédateurs
Peut être utilisé comme appât de surface ou dans l'eau peu profonde et lesté pour les eaux plus profondes
Profondeur : 1,21 à 1,82 m (4 à 6 pi)
Format 11
Poids : 5,31 g (3/16 oz)
Longueur : 4,375 po (11,11 cm)
Choix de couleurs
| Numéro de modèle de l’article | F11PKL |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Couleur de l'hameçon | Nickel noir |
| Dimensions de l'article | N° 11 |
| Espèces | Tout usage |
| Fini | Peint |
| Flottaison | Flottant |
| Fonctionnalités avancées | Mouvement dʼaspect réel |
| Hauteur du paquet (cm) | 11,99 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,72 po |
| Largeur du paquet (cm) | 3,20 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 1,26 po |
| Longueur de l'article (pouce) | 4.375 po |
| Marque de l'hameçon | VMC |
| Nombre de crochets | 3 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids de l'article (oz) | 0.1875 oz |
| Poids du paquet (kg) | 0,02 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,04 lb |
| Profil de l'appât dur | Devon-bâton |
| Profondeur de plongée min (m) | 1,20 m |
| Profondeur de plongée min (pi) | 3,94 pi |
| Profondeur du paquet (cm) | 1,91 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,75 po |
| Profondeur maximale de plongée (m) | 1,80 m |
| Profondeur maximale de plongée (pi) | 5,91 pi |
| Style d'appât dur | Devon à saccades |
| Tailles d'hameçons incluses | N° 6 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de crochet | Triple |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |
$78.98$98.98
