This paragraph should be hidden.
25 3/8 cm
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants de hockey Warrior LX3 Pro associés à un ajustement fuselé hybride et à une manchette pro sans contrainte
Gants au toucher doux
Technologie Impax qui protège vos mains contre tous les types d'impacts du jeu
Gants Pro Palm extrêmement durables pour une protection contre l'usure et les déchirures
Doublure WartechFNC pour garder les mains au sec et sans odeur
Groupe d'âge : junior
Couleur : noir
Choix de formats
| Numéro de modèle de l’article | LX30GJ1BK10 |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Groupe(s) d’âge | Jeune (13 à 18 ans) |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 3,94 po |
| Indicateur de gaucher ou de droitier | S. O. |
| Largeur du paquet (cm) | 19,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 7,48 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,29 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,64 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 20,00 cm |
|---|---|
| Profondeur du paquet (po) | 7,87 po |
| Taille | 10 |
| Taille du rembourrage (cm) | 25 3/8 cm |
| Taille du rembourrage (po) | 10 po |
| Type dʼéquipement de sport | Gants |
