Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
This paragraph should be hidden.
Rhys Davis
Transparent
Ramassage disponible à 17 h 30, 27 mai
Il n’en reste que 3
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Rhys Davis
Le leurre spécial anchois Rhys Davis imite les mouvements du poisson blessé pour attirer les anchois et d'autres petits poissons. La finition haute visibilité de ce leurre prémonté attire les poissons en imitant la proie blessée. Idéal pour les anchois, ce leurre est disponible en plusieurs couleurs pour correspondre à différentes espèces de poissons.
Leurre Rhys Davis Anchovy Special imite les mouvements de l'anchois blessé
Fini haute visibilité attirant les poissons qui se nourrissent
Idéal pour les anchois et autres appâts
Choix de couleurs variées
| Numéro de modèle de l’article | RD-ASGLMPRL- |
|---|---|
| Couleur | Perle |
| Couleur de l'hameçon | Pas applicable |
| Espèces | Saumon, Truite |
| Fini | Luisant, Peint |
| Fonctionnalités avancées | Mouvement dʼaspect réel, Luminescent dans le noir |
| Hauteur du paquet (cm) | 2,54 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 1,00 po |
| Largeur du paquet (cm) | 2,54 cm |
| Largeur du paquet (po) | 1,00 po |
| Longueur de l'article (po) | 1,50 po |
|---|---|
| Longueur de ligne | 0,00 po |
| Longueur de ligne (cm) | 0,00 cm |
| Marque de l'hameçon | Mustad |
| Matériel de la ligne | Monofilament |
| Nombre de crochets | 0 |
| Nombre de pales | 0 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids d'essai de la ligne (kg) | 0,00 kg |
| Poids d'essai de la ligne (lb) | 0,00 lb |
| Poids du paquet (kg) | 0,01 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,03 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 13,97 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 5,50 po |
| Style de lame | Pas applicable |
| Tailles d'hameçons incluses | 1/0 |
| Tailles de lames incluses | Pas applicable |
| Type d'emballage | Emballage-coque |
| Type de crochet | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.