This paragraph should be hidden.






Bleu
Ramassage disponible à 09 h 00, 27 mai
Il n’en reste que 7
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Le leurre Lucky Strike Trophy Rig est doté de lames en laiton de qualité supérieure et est attaché avec un fil en acier robuste no 35 pour les pêcheurs qui aiment les récupérations rapides, les mouvements de soulèvement et de chute et les techniques traditionnelles de pêche à la dandinette. Mesurant 19 po, ce leurre Trophy Rig est conçu pour attraper les gros poissons et est offert en plusieurs couleurs.
Leurre Lucky Strike Trophy Rig avec pièces en laiton de qualité supérieure
Fil en acier éprouvé pour 35 lb
Idéal pour les récupérations rapides ou à répétition et la pêche à la dandinette
Dimensions : 48,2 cm (19 po)
Choix de couleurs
| Numéro de modèle de l’article | 719101-161 |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Couleur de l'hameçon | Bronze |
| Espèces | Achigan, Grand brochet, Truite |
| Fabriqué au Canada | Produit du Canada |
| Fini | Martelé |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Hauteur du paquet (cm) | 0,58 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 0,23 po |
| Largeur du paquet (cm) | 0,58 cm |
| Largeur du paquet (po) | 0,23 po |
|---|---|
| Longueur de l'article (po) | 19,00 po |
| Longueur de ligne | 19,00 po |
| Longueur de ligne (cm) | 48,26 cm |
| Marque de l'hameçon | Propriétaire |
| Matériel de la ligne | Acier |
| Nombre de crochets | 1 |
| Nombre de pales | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,23 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,50 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 0,58 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,23 po |
| Style de lame | Feuille-de-saule |
| Tailles d'hameçons incluses | Autre |
| Tailles de lames incluses | Autre |
| Type d'emballage | Emballage-coque |
| Type de crochet | Porte-appâts |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |
Only Show Differences | Consultation en cours | ||||
| Ratings | |||||
| Couleur de l'hameçon | Bronze | ||||
| Espèces | Achigan, Grand brochet, Truite | Achigan, Marigane, Truite de lac/Touladi, Grand brochet, Crapet, Perchaude, Truite, Doré jaune | Achigan, Marigane, Truite de lac/Touladi, Grand brochet, Crapet, Perchaude, Truite, Doré jaune | Truite de lac/Touladi, Saumon, Truite | |
| Fabriqué au Canada | Produit du Canada |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.