DERNIÈRE SEMAINE - Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.

Fellowes
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Fellowes
La déchiqueteuse Fellowes Powershred LX200 est un système de niveau P-4 conçu pour broyer des documents sensibles dans les petits bureaux et les bureaux à domicile. Les lames de coupe solides peuvent déchiqueter 12 feuilles de papier en un seul cycle. LX200 a une autonomie de 10 minutes suivies d’une période de refroidissement de 15 minutes, et fonctionne silencieusement avec un minimum de perturbations. Powershred LX200 est équipé de la technologie Intellibar qui fournit une rétroaction en temps réel sur le rendement de la déchiqueteuse et améliore la capacité de déchiquetage. La technologie Intellibar indique lorsque le bac est rempli et avertit lorsque le temps maximum de fonctionnement de la déchiqueteuse est atteint. La déchiqueteuse à microcoupe est également dotée de la technologie SafeSense pour un déchiquetage en toute sécurité.
Déchiqueteuse à coupe micro Fellowes Powershred LX200 à technologie réactive brevetée IntelliBarMC privilégie la sécurité maximale, l'efficacité et un fonctionnement 100 % sans bourrage
Technologie IntelliBar, en instance de brevet, offre une toute nouvelle réactivité pour des performances de déchiquetage supérieures
Vient à bout des bourrages de papier sans effort grâce au système 100 % anti-bourrage
Surveillez le rendement en temps réel grâce aux indicateurs de vidange de corbeille et d'autonomie et optimisez le nombre de feuilles à alimenter en une seule fois avec l'indicateur d'efficacité
Technologie SafeSense intégrée permet de déchiqueter en toute sécurité et sans accident
Détruit 12 pages par passage en 1 257 particules micro-coupées de 5/32 x 1/2 po (niveau P-4) pour une sécurité accrue. Détruit aussi : agrafes, trombones, cartes de crédit et courrier indésirable
Fonctionne jusqu'à 10 minutes en continu avant qu'une période de refroidissement de 15 minutes soit nécessaire, ce qui vous permet d'effectuer tout votre déchiquetage en une seule séance
| Numéro de modèle de l’article | 5015101 |
|---|---|
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 10 min |
| Capacité du bac (gal) | 6,02 gal (US) |
| Capacité du bac (l) | 22,80 L |
| Capacité du bac (qt) | 24,09 qt (US) |
| Fonctionnalités avancées | Résistant au blocage, Capteur marche/arrêt automatique, Dispositif de sécurité automatique, Roulettes, Écoénergétique, Silencieux, Réglage inverse |
| Hauteur du paquet (cm) | 52,50 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 20,67 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,72 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 20,67 po |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 0,40 cm |
|---|---|
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,16 po |
| Largeur du paquet (cm) | 36,80 cm |
| Largeur du paquet (po) | 14,49 po |
| Largeur d’entrée (cm) | 24,00 cm |
| Largeur d’entrée (po) | 9,45 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 26,04 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 260,40 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 10,25 po |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 1,27 cm |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,50 po |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 36,80 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,21 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 14,49 po |
| Matériaux pouvant être coupés | Papier, Trombones, En plastique, Agrafe |
| Méthode de coupe | Micro |
| Niveau de bruit (dB) | 55 dB |
| Niveau de sécurité | P-3 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre maximal de feuilles | 12 |
| Poids du paquet (kg) | 9,50 kg |
| Poids du paquet (lb) | 20,94 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 9,50 kg |
| Poids une fois assemblé (po) | 20,94 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 26,04 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 10,25 po |
| Temps de refroidissent (min) | 15 min |
| Utilisations du produit | Bureau |
| Vitesse de déchiquetage (pi/min) | 9 pi/min |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 10 min | 30 min | 20 min | 20 min | 30 min | |
| Capacité du bac (gal) | 6,02 gal (US) | 8,03 gal (US) | 6,02 gal (US) | 6,02 gal (US) | 8,03 gal (US) | |
| Capacité du bac (l) | 22,80 L | 30,40 L | 22,80 L | 22,80 L | 30,40 L |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.

