Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
This paragraph should be hidden.

Luhr-Jensen
Blue
Ramassage disponible à 11 h 00, 29 mai
Il n’en reste que 4
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Luhr-Jensen
Le leurre plongeant Luhr-Jensen Jet Diver aide les amateurs de pêche à la traîne à attraper les poissons qui évoluent près du fond de la rivière. Ses ailes uniques utilisent la pression de l'eau lorsqu'il plonge, mais lorsque la pression se relâche, le leurre flotte sans obstructions. Mesurant 3,50 po, ce plongeur polyvalent permet aux leurres et aux appâts de se déplacer sur la structure de la rivière et de flotter sans rester accrochés.
La conception flottante unique du leurre plongeant Jet Diver canalise la pression de l'eau contre ses ailes pour lui permettre de plonger, mais en relâchant la pression, il flottera par-dessus des structures
Leurre plongeant pour la traîne à la renverse en rivière, le Jet Diver permet de présenter les leurres et les appâts au ras du fond où se trouvent la plupart des poissons, sans rester pris dans cet environnement difficile
Les adeptes de la traîne utilisent le leurre Jet Diver comme outil de plongée contrôlée parfaitement capable de franchir les structures et de se dégager d'obstacles
Longueur : 3 1/2 po (8,9 cm)
Choix de couleurs
| Numéro de modèle de l’article | 5540-0200932 |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions de l'article | N° 2 |
| Durabilité | Performance |
| Espèces | Tout usage |
| Fini | N'est pas applicable |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Hauteur du paquet (cm) | 15,24 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 6,00 po |
| Largeur du paquet (cm) | 7,32 cm |
| Largeur du paquet (po) | 2,88 po |
|---|---|
| Longueur de l'article (po) | 3,50 po |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids de l'article (oz) | 1 oz |
| Poids du paquet (kg) | 0,02 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,04 lb |
| Profondeur de plongée min (m) | 1,00 m |
| Profondeur de plongée min (pi) | 3,28 pi |
| Profondeur du paquet (cm) | 3,18 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 1,25 po |
| Profondeur maximale de plongée (m) | 6,00 m |
| Profondeur maximale de plongée (pi) | 19,69 pi |
| Type d'emballage | Carte |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Dimensions de l'article | N° 2 | N° 4 | Pas applicable | Pas applicable | N° 7 | |
| Durabilité | Performance | |||||
| Espèces | Tout usage | Tout usage | Tout usage | Tout usage | Tout usage |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.