DERNIÈRE SEMAINE - Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.






Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Les enfants peuvent jouer le rôle de l'héroïne de la Résistance Zorii Bliss avec cette version LEGOMD rapide à construire du vaisseau Y-wing de la Résistance (75263) du film Star Wars : L'Ascension de Skywalker!
La version en briques LEGOMD du vaisseau Y-wing est prêt à combattre le Premier Ordre! Il est doté de 2 missiles, d'une tourelle de fusil rotative, de pistolets (qui ne tirent pas) et d'un cockpit pour la minifigurine de Zorii Bliss
La couleur du modèle à construire Y-wing et le casque de Zorii Bliss sont des nouveautés, et il y a de quoi inspirer les jeunes amateurs de Star WarsMC à être créatifs et à combiner cet ensemble aux autres ensembles LEGOMD Star Wars
Facile à construire et à reconstruire après les batailles contre le Microfighter Navette de Kylo Ren (75264), cet ensemble de construction de 86 pièces Microfighter Y-wing est un cadeau idéal pour les garçons et les filles de 6 ans et plus
Vaisseau Y-wing compact et robuste LEGOMD Star WarsMC mesurant plus de 3 cm (1 po) de haut, 11 cm (4 po) de long et 8 cm (3 po) de large; un format pratique pour le glisser dans le sac à dos d'un enfant afin qu'il puisse jouer partout
Aucune pile n'est requise avec ce jeu de construction pour enfants; il est construit entièrement de briques LEGOMD et est alimenté par l'imagination des enfants de sorte que l'action ne s'arrête jamais
Rendez la construction encore plus amusante pour les enfants avec la ressource numérique Instructions PLUS. À l'aide de l'application LEGOMC Life, même les plus jeunes constructeurs peuvent faire un zoom, pivoter, et visualiser le modèle alors qu'ils construisent la version physique... Génial!
Les ensembles LEGOMD Star WarsMC sont parfaits pour que les enfants (et les amateurs adultes) recréent des scènes de la saga Star Wars, créent de nouvelles histoires et fassent une présentation des différents modèles à construire et à collectionner
Depuis 1958, les briques LEGOMD satisfont aux normes les plus élevées de l'industrie afin d'être robustes et de s'imbriquer et se retirer facilement à tout coup; nul besoin d'utiliser la Force!
| Numéro de modèle de l’article | 6288986 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Hauteur du paquet (cm) | 12,19 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,80 po |
| Langue | Bilingue |
| Largeur du paquet (cm) | 14,10 cm |
| Largeur du paquet (po) | 5,55 po |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nombre de pièces | 86 |
| Nombre maximal de joueurs | 99 |
| Nombre minimum de joueurs | 1 |
|---|---|
| Poids du paquet (kg) | 0,09 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,20 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 4,60 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 1,81 po |
| Sexe | Unisexe |
| Thème | Aucun thème |
| Type de jeu | Famille |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Couleur(s) | Multicolore | Assortiment | Assortiment | Assortiment | Assortiment | |
| Hauteur du paquet (cm) | 12,19 cm | 19,10 cm | 19,10 cm | 19,10 cm | 19,10 cm | |
| Hauteur du paquet (po) | 4,80 po | 7,52 po | 7,52 po | 7,52 po | 7,52 po |