This paragraph should be hidden.
Ramassage disponible à 13 h 30, 26 mars
Il n’en reste que 3
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Le para-éclaboussures Dodge RAM, mesurant 9 x 15 po, est un accessoire universel conçu pour la plupart des camions. Il est fait de PVC spécialement conçu pour résister à la chaleur extrême et aux températures en-dessous de zéro sans craquer. Ce pare-éclaboussures est facile à installer et offre une protection optimale. Le produit mesure 22,8 x 38,1 cm (9 x 15 po) et est vendu en paire.
Garde-boue Dodge Ram, offrant un ajustement universel convenant à la plupart des camionnettes
Résiste aux températures glaciales et à la chaleur extrême sans craquer
En PVC spécialement formulé
Facile à installer
Taille : 23 x 81 cm (9 x 15 po)
Vendu comme 1 paire
| Numéro de modèle de l’article | 000490R01 |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Fini | Aucun |
| Fixation | Vissé |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Hauteur du paquet (cm) | 38,10 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 15,00 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 39,37 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,29 pi |
| Largeur du paquet (cm) | 24,13 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 9,50 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 24,13 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 241,30 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 9,50 po |
| Liste d’accessoires | Quincaillerie de fixation |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 1,27 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,04 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 0,50 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,91 kg |
| Poids du paquet (lb) | 2,00 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 0,91 kg |
| Poids une fois assemblé (lb) | 2,00 lb |
| Pour modèle/marque | Ram|000490R01 |
| Profondeur du paquet (cm) | 1,27 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,50 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 15,50 po |
| Type de vélo | S. O. |
| Utilisations du produit | Automobile |
| Épaisseur du garde-boue/protecteur (mm) | 12,70 mm |
| Épaisseur du garde-boue/protecteur (po) | 0,50 po |
Le ramassage est gratuit dans la plupart des magasins (certains magasins exigent un montant minimum de commande avant taxes).
Les tarifs d’expédition dépendent de la taille et du poids des articles, ainsi que de la distance entre l’adresse de livraison et le magasin.
La livraison le jour même coûte 9,99 $ par commande.
La livraison le jour même et la livraison à domicile ne sont pas offertes pour les pneus et les jantes
La plupart des articles peuvent être retournés ou échangés dans tous les magasins Canadian Tire dans les 90 jours suivant l’achat.
Certains articles ne sont pas remboursables ni échangeables.
Les pièces en commande spéciale ou les pièces automobiles spécialisées doivent être retournées au magasin où elles ont été achetées.
La politique de retour décrite ci-dessus peut ne pas s’appliquer à l’article que vous consultez présentement. Pour obtenir tous les détails et les exceptions, veuillez consulter notre Politique de retour.
$127.46
Non, Je ne recommande pas ce produit.
