Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.

M
Ramassage disponible à 12 h 30, 14 mai
Il n’en reste que 7
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gardez vos mains confortables et protégées avec les gants de travail en toile MAXIMUM. Ces gants bruns sont conçus pour couvrir et protéger vos mains pendant que vous travaillez. Grâce à leur tissu en toile durable, ces gants de travail peuvent résister à l'abrasion pour une utilisation à long terme. Un ajustement confortable assure la souplesse et la sécurité de vos mains pendant que vous accomplissez des tâches pendant la journée, que ce soit lors des travaux sur la voiture ou dans la cour à la maison, ou lorsque vous accomplissez des tâches difficiles au travail.
Ajustement performant pour plus de confort
Résiste à l'abrasion pour une utilisation à long terme
Durable et léger
Couleur : Brun
| Numéro de modèle de l’article | C97726-23 |
|---|---|
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Pas applicable |
| Couleur | Brun |
| Coupe des gants | Sans objet |
| Fonctionnalités avancées | Perméables à l'air, Compatible avec écrans tactiles, Protection des articulations des doigts, Paume renforcée |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 3,81 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 1,50 po |
| Largeur du paquet (cm) | 10,80 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 4,25 po |
| Matériau de la paume | Cuir synthétique |
| Nombre de pièces | 2 |
| Paume du gant | S. O. |
| Poids du paquet (kg) | 0,14 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,32 lb |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 50 |
| Pourcentage du tissu principal 2 | 50 |
| Profondeur du paquet (cm) | 27,94 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 11,00 po |
| Sexe | Hommes |
| Style de revers | Élastique |
| Taille | M |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Cuir synthétique |
| Tissu principal 2 | Canvas |
| Type de fermeture | Courroie Velcro |
| Type de gants | Gants de travail |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Tout usage, Construction générale, Travaux généraux |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Certifications | Aucune certification | Aucune certification | Aucune certification | Aucune certification | Aucune certification | |
| Consignes d’entretien | Pas applicable | Pas applicable | Pas applicable | Pas applicable | Pas applicable | |
| Couleur | Brun | Noir | Multicolore | Gris | Noir |
Sous-total pour 4 articles$83.96
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles
Non, Je ne recommande pas ce produit.

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.

