This paragraph should be hidden.
STX
S
Ramassage disponible à 08 h 00, 18 mars
Il n’en reste que 2
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Les gants de crosse STX Stallion 75 offrent aux joueurs un ajustement confortable et flexible, améliorant la prise et le contrôle sur le terrain. Conçus pour la respirabilité et l'adaptabilité, ces gants gardent vos mains au frais et conviennent à différentes tailles de mains.
Poids léger avec une coquille en polyester robuste
Paume aérée qui offre une grande circulation d'air pour garder les mains au frais
Forme du pouce unique en 3 pièces offrant flexibilité et contrôle
Répond à un large éventail de dimensions de la main pour une expérience de crosse supérieure
Couleur : Noir
Grand choix de tailles
| Numéro de modèle de l’article | GE S75F 01BK |
|---|---|
| Consignes d’entretien | Ne pas javelliser |
| Couleur | Noir |
| Gamme de la deuxième taille | Pas applicable |
| Hauteur du paquet (cm) | 20,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 7,87 po |
| Largeur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 3,94 po |
| Longueur de manche | Sans manches |
| Poids du paquet (kg) | 1,00 kg |
| Poids du paquet (lb) | 2,20 lb |
|---|---|
| Pourcentage du tissu principal 1 | 70 |
| Profondeur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 3,94 po |
| Sexe | Unisexe |
| Taille | P |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Polyester |
$199.92$349.98
