Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.


Amscan
En rupture de stock au Leduc, AB
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Amscan
Égayez n'importe quelle pièce avec cet ensemble de décorations aux tons pastel et dorés. Les 12 pièces de 22 po de hauteur chacune ajouteront une touche de joie éclatante à votre espace d'événement. Les magnifiques tourbillons de rose pastel, de bleu et de lilas mélangés avec de l'or créeront une ambiance joyeuse pour votre célébration. Utilisez-les comme centres de table, suspendez-les au mur ou placez-les sur un buffet; les formes et les couleurs uniques resteront gravées dans votre mémoire en souvenir de votre journée spéciale.
Décorations en spirale pastel et doré qui rendent chaque occasion plus festive
Tourbillons fantaisistes offerts en trois couleurs : sarcelle pastel, rose pastel et doré métallique
Faites de plastique durable, ces décorations pastel peuvent même être rangées et réutilisées pour de futures célébrations
Utilisez les crochets en plastique pour les exposer et les retirer facilement lors d'anniversaires, de fêtes de fiançailles ou de fêtes prénatales
Crochets en plastique inclus
Taille : 22 po L
Paquet de 12
| Numéro de modèle de l’article | AM671470-90 |
|---|---|
| Certifications | Aucune certification |
| Couleur principale | Multicolore |
| Couleur(s) | Pastel |
| Couleur(s) de l’ampoule | Assorti |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur du paquet (cm) | 1,02 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 0,40 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 0,40 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,01 pi |
|---|---|
| Indicateur d’illumination | Non |
| Indicateur sonore | Non |
| Largeur du paquet (cm) | 16,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 6,30 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 6,30 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 63,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 2,48 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 7,00 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,23 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 2 3/4 po |
| Matériau(x) | Papier |
| Nom de la licence | Autre |
| Nom du personnage | Pas applicable |
| Nombre de pièces | 12 |
| Poids du paquet (kg) | 0,01 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,01 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 17,78 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 7,00 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 0,16 po |
| Puissance | 0 W |
| Quantité de piles requises | 0 |
| Source d'alimentation | N'est pas applicable |
| Thème | Anniversaire |
| Type de capteur | Sans objet |
| Type de décoration | Décoration suspendue |
| Type d’ampoule | Autre |
| Utilisations du produit | Décoration |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.