This paragraph should be hidden.








Amscan
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Amscan
Rehaussez votre fête prénuptiale ou votre fête d'enterrement de vie de jeune fille avec cette chic trousse de décoration pour buffet rose tendre et doré. Ajoutez une touche de couleur à votre table avec des cure-dents de fête en forme de diamant et une décoration murale or rose comme des bannières scintillantes She Said Yes et des éventails en papier. Utilisez les cartes-pyramide incluses pour étiqueter vos délicieux plats sur la table de buffet afin que vos invités puissent facilement trouver leurs plats préférés. Les pièces de décoration estampées à chaud rose tendre et rose doré insuffleront à votre célébration une touche de luxe et de chic, créant un arrière-plan digne d'Instagram pour votre célébration de mariage. Il suffit d'assembler cette trousse de décoration facile pour transformer votre événement en une élégante soirée dont vos invités parleront pendant des années.
Décoration de table de buffet, rose tendre et doré vous permettant de créer une table de buffet chic pour la fête prénuptiale
Accessoirisez vos gâteries avec des cure-dents en forme de diamant
Disposez les décorations murales pour créer un superbe fond rose tendre et rose doré pour votre fête nuptiale
Comprend 1 grande carte-pyramide de 4 x 6 po, 8 cartes-pyramide de 4 x 2 po, 4 piquets de 2,5 x 7,5 po, 3 piquets de 5,7 x 12,7 po, 4 décorations à ficelle de 6 x 2,5 po, 1 banderole de lettre de 9 x 8 po, 2 décorations en éventail en papier de 16 po de diamètre
| Numéro de modèle de l’article | 412297 |
|---|---|
| Certifications | Aucune certification |
| Certifications | Aucune certification |
| Couleur principale | Or rose |
| Couleur principale | Or rose |
| Couleur(s) | Or rose, Rose, Blanc |
| Couleur(s) | Or rose, Rose, Blanc |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Forme | Autre |
| Forme | Autre |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 1,52 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 1,52 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 0,60 po |
| Hauteur du paquet (po) | 0,60 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 1,52 cm |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 1,52 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,05 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,05 pi |
| Indicateur d’illumination | Non |
| Indicateur d’illumination | Non |
| Indicateur sonore | Non |
| Indicateur sonore | Non |
| Largeur du paquet (cm) | 26,67 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 26,67 cm |
| Largeur du paquet (po) | 10,50 po |
| Largeur du paquet (po) | 10,50 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 26,67 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 26,67 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 266,70 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 266,70 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 10,50 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 10,50 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 39,88 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 39,88 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,31 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,31 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 15 3/4 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 15 3/4 po |
| Matériau(x) | Papier, En plastique |
| Matériau(x) | Papier, En plastique |
| Nom de la licence | Autre |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,23 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,23 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,50 lb |
| Poids du paquet (lb) | 0,50 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 39,88 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 39,88 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 15,70 po |
| Profondeur du paquet (po) | 15,70 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 0,60 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 0,60 po |
| Source d'alimentation | N'est pas applicable |
| Source d'alimentation | N'est pas applicable |
| Thème | Mariage |
| Thème | Mariage |
| Type de capteur | S. O. |
| Type de capteur | S. O. |
| Type de décoration | Trousse de décoration |
| Type de décoration | Trousse de décoration |
| Utilisations du produit | Décoratif |
| Utilisations du produit | Décoratif |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.