This paragraph should be hidden.
Fellowes
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Fellowes 425Ci est une déchiqueteuse de documents commerciale pour détruire les documents sensibles, idéale pour une utilisation par plus de 10 personnes. La déchiqueteuse de bureau P-4 à coupe croisée peut déchiqueter simultanément jusqu'à 30 feuilles de papier en particules minuscules de 5/32 x 1-1/8 po, les rendant irrécupérables. La déchiqueteuse à papier Fellowes 425Ci est fournie avec un huileur automatique pour lubrifier les lames de coupe et augmenter le débit. Le système Energy Smart intégré, la fonction marche/arrêt automatique, la fonction antibourrage et la technologie SafeSense font de la 425Ci la meilleure déchiqueteuse haute sécurité sur le marché. Une corbeille coulissante de 30 gallons permet de ranger les déchets déchiquetés.
Doté d'un système de coupe breveté qui permet une efficacité de coupe maximale et un rendement constant et fiable
Système garanti 100 % anti-bourrages prévenant les bourrages de papier et s'acquittant de travaux les plus difficiles
Technologie SafeSense® arrêtant le déchiquetage lorsque la main touche la fente d'insertion du papier
Auto-Oil lubrifiant les cylindres de coupe pour augmenter le rendement et la durée de vie de la déchiqueteuse
Système d'économie d'énergie permettant une efficacité énergétique optimale 100 % du temps, que la machine soit en marche ou non
Fente d'insertion du papier large de 30,5 cm (12 po); détruit 28 pages par passage en particules de coupe transversale de 13,3 x 3,8 cm (5,25 x 1,25 po) (niveau de sécurité P-4)
Moteur à puissance constante permettant la destruction de documents sans interruption
Corbeille de 113 L (30 gallons)
Idéale pour 10 utilisateurs et plus
Dimensions : 50 L x 56 la x 95,25 cm H (20 x 22 x 37,5 po)
| Numéro de modèle de l’article | 38425 |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 68,58 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 27,00 po |
| Largeur du paquet (cm) | 66,04 cm |
| Largeur du paquet (po) | 26,00 po |
| Poids du paquet (kg) | 74,84 kg |
| Poids du paquet (lb) | 164,99 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 104,78 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 41,25 po |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Hauteur du paquet (cm) | 68,58 cm | |||||
| Hauteur du paquet (po) | 27,00 po | |||||
| Largeur du paquet (cm) | 66,04 cm |
$3405.96
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur fellowes.com
