Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
Obtenez ou échangez de l’Argent CTMD
This paragraph should be hidden.




Fellowes
En rupture de stock au Leduc, AB
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Fellowes
Cette déchiqueteuse à microcoupe ne fait qu’une bouchée des documents confidentiels sur votre bureau, en broyant le papier en particules minuscules de 0,15 x 0,5 po pour assurer votre confidentialité. Elle peut broyer jusqu’à 12 feuilles à la fois, tout en déchiquetant les agrafes, les trombones, les cartes de crédit et le courrier indésirable. La fonction de marche arrière automatique arrête et inverse le processus en cas de bourrage de papier, ce qui évite les tracas liés au déchiquetage. La technologie SafeSense arrête la déchiqueteuse lorsque des mains touchent l’entrée de papier, pour une couche de sécurité supplémentaire. Le bac amovible de 6 gal accueille les particules déchiquetées pour garder votre espace de travail propre. Idéal pour les bureaux à domicile, cet appareil peut fonctionner en continu pendant 30 minutes avant de nécessiter une pause, ce qui vous permet de déchiqueter de nombreux documents en une seule fois.
Détruit 12 pages par passage en particules micro-coupés de 5/32 x 1/2 po (niveau de sécurité P-4) pour une sécurité accrue sur les documents hautement confidentiels afin de protéger vos renseignements
Offre un puissant service de déchiquetage sur place et, en plus du papier, peut aussi déchiqueter les agrafes, les trombones, les cartes de crédit et le courrier indésirable non ouvert
Fonction de marche arrière automatique qui arrête et fait ressortir le papier en cas de blocage, ce qui aide à réduire les bourrages et la frustration
Technologie SafeSenseMD arrêtant le déchiquetage lorsque la main touche la fente d'insertion du papier
Fonctionne jusqu'à 30 minutes en continu avant qu'une période de refroidissement soit nécessaire, ce qui vous permet d'effectuer vos grosses tâches de déchiquetage en une seule séance
Corbeille amovible de 6 gallons qui permet de retenir les copeaux et de garder les espaces de travail propres
Idéale pour la maison ou le bureau
| Numéro de modèle de l’article | 4631401 |
|---|---|
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 10 min |
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 10 min |
| Capacité du bac (gal) | 6,02 gal (US) |
| Capacité du bac (gal) | 6,02 gal (US) |
| Capacité du bac (l) | 22,80 L |
| Capacité du bac (l) | 22,80 L |
| Capacité du bac (qt) | 24,09 qt (US) |
| Capacité du bac (qt) | 24,09 qt (US) |
| Fonctionnalités avancées | Écoénergétique, Silencieux, Réglage inverse |
| Fonctionnalités avancées | Écoénergétique, Silencieux, Réglage inverse |
|---|---|
| Hauteur du paquet (cm) | 21,59 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 21,59 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 8,50 po |
| Hauteur du paquet (po) | 8,50 po |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,85 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 1,85 pi |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 22,19 po |
| Hauteur une fois assemblé (po) | 22,19 po |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 0,40 cm |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 0,40 cm |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,16 po |
| Largeur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,16 po |
| Largeur du paquet (cm) | 6,98 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 6,98 cm |
| Largeur du paquet (po) | 2,75 po |
| Largeur du paquet (po) | 2,75 po |
| Largeur d’entrée (cm) | 24,00 cm |
| Largeur d’entrée (cm) | 24,00 cm |
| Largeur d’entrée (po) | 9,45 po |
| Largeur d’entrée (po) | 9,45 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 33,02 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 33,02 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 330,20 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 330,20 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 13,00 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 13,00 po |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 1,27 cm |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (cm) | 1,27 cm |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,50 po |
| Longueur de petits morceaux déchiquetés (po) | 0,50 po |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 26,04 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 26,04 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,85 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,85 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 10,25 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 10,25 po |
| Matériaux pouvant être coupés | Papier, Trombones, En plastique, Agrafe |
| Matériaux pouvant être coupés | Papier, Trombones, En plastique, Agrafe |
| Méthode de coupe | Micro |
| Méthode de coupe | Micro |
| Niveau de bruit (dB) | 55 dB |
| Niveau de bruit (dB) | 55 dB |
| Niveau de sécurité | P-3 |
| Niveau de sécurité | P-3 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Nombre maximal de feuilles | 12 |
| Nombre maximal de feuilles | 12 |
| Poids du paquet (kg) | 0,40 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,40 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,88 lb |
| Poids du paquet (lb) | 0,88 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 8,98 kg |
| Poids une fois assemblé (kg) | 8,98 kg |
| Poids une fois assemblé (po) | 19,80 lb |
| Poids une fois assemblé (po) | 19,80 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 6,98 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 6,98 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 2,75 po |
| Profondeur du paquet (po) | 2,75 po |
| Temps de refroidissent (min) | 15 min |
| Temps de refroidissent (min) | 15 min |
| Utilisations du produit | Bureau |
| Utilisations du produit | Bureau |
| Vitesse de déchiquetage (pi/min) | 9 pi/min |
| Vitesse de déchiquetage (pi/min) | 9 pi/min |
Only Show Differences | Consultation en cours | ||||
| Ratings | |||||
| Autonomie en fonctionnement continu (min) | 10 min | 10 min | |||
| Capacité du bac (gal) | 6,02 gal (US) | 6,02 gal (US) | |||
| Capacité du bac (l) | 22,80 L | 22,80 L |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.