This paragraph should be hidden.

Les ballons achetés ne seront pas gonflés. Veuillez communiquez avec le magasin pour connaître les options de gonflage.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Rendez vos décorations de fête géniales avec ce Ballon Requin Pirate Géant sur le thème des pirates
Grand ballon en aluminium en forme de requin amical portant un chapeau de pirate et un cache oeil
Gonflage à l'hélium et ruban inclus
Les ballons seront dégonflés au moment de l'expédition ou du ramassage. Ballons pouvant être gonflés en se rendant au magasin avec un reçu
Peut être utilisé avec d'autres décorations de fête sur le thème de l'océan
Dimensions : 104 cm la x 58,4 cm H (41 x 23 po)
Ballon réutilisable et autoscellant
| Numéro de modèle de l’article | F38482 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Couleur(s) | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Réutilisable, Autoscellant, Compatibilité à l’hélium |
| Fonctionnalités avancées | Réutilisable, Autoscellant, Compatibilité à l’hélium |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Forme | Motif découpé |
| Forme | Motif découpé |
| Hauteur du paquet (cm) | 20,00 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 20,00 cm |
|---|---|
| Hauteur du paquet (po) | 7,87 po |
| Hauteur du paquet (po) | 7,87 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 104,00 cm |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 104,00 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 3,41 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 3,41 pi |
| Largeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Largeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 30,50 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 30,50 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 305,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 305,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 12,01 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 12,01 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 58,00 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 58,00 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,90 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 1,90 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 22,83 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 22,83 po |
| Matériau principal | Papier aluminium |
| Matériau principal | Papier aluminium |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Occasion | Anniversaire de naissance |
| Occasion | Anniversaire de naissance |
| Poids du paquet (kg) | 0,10 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,10 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,22 lb |
| Poids du paquet (lb) | 0,22 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 0,01 kg |
| Poids une fois assemblé (kg) | 0,01 kg |
| Poids une fois assemblé (lb) | 10,00 lb |
| Poids une fois assemblé (lb) | 10,00 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 1,00 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 1,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,39 po |
| Profondeur du paquet (po) | 0,39 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 40,94 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 40,94 po |
| Thème | Animaux et animaux sauvages |
| Thème | Animaux et animaux sauvages |
| Type de ballon | Ballons en forme super |
| Type de ballon | Ballons en forme super |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.