This paragraph should be hidden.


Callaway
Ramassage disponible à 09 h 00, 28 mai
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Callaway
Votre balle de golf préférée devient encore meilleure. Les nouvelles balles Supersoft 2025 sont conçues pour augmenter la vitesse de la balle avec une sensation de douceur, un contrôle et une rotation exceptionnelle du té au vert. Nous avons perfectionné la couverture, le noyau et la construction pour vous offrir la meilleure balle SuperSoft avec laquelle vous ayez jamais joué.
Vitesse de balle accrue avec sensation de douceur : Noyau HyperElastic SoftFastMC conçu pour maximiser la vitesse avec le bois no 1 et les fers, tout en offrant une sensation douce près des verts
Sensation exceptionnelle, contrôle précis et effet optimal avec une longue distance : la couverture hybride de la SuperSoft allie performance maximale, douceur au toucher et durabilité
Nouvelle fonction de rotation et de contrôle : nouveau système de couverture pour un contrôle amélioré des tirs d'approche et des tirs courts
Couleur : Blanc
| Numéro de modèle de l’article | 641936212 |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Hauteur du paquet (cm) | 4,40 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 4,40 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 1,73 po |
| Hauteur du paquet (po) | 1,73 po |
| Largeur du paquet (cm) | 13,60 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 13,60 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 5,35 po |
| Largeur du paquet (po) | 5,35 po |
| Matériau de housse | Ionomère |
| Matériau de housse | Ionomère |
| Nombre de pièces | 2 |
| Nombre de pièces | 2 |
| Nombre d’alvéoles | 332 |
| Nombre d’alvéoles | 332 |
| Poids du paquet (kg) | 0,69 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,69 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,52 lb |
| Poids du paquet (lb) | 1,52 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 19,00 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 19,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 7,48 po |
| Profondeur du paquet (po) | 7,48 po |
| Structure du ballon | Deux couches |
| Structure du ballon | Deux couches |
| Taux de compression | Faible |
| Taux de compression | Faible |
| Taux de rotation | Bas |
| Taux de rotation | Bas |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de balle de golf | Standard |
| Type de balle de golf | Standard |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||||
| Ratings | ||||||||
| Couleur | Blanc | Blanc | Noir | Noir | Blanc | Blanc | Blanc | Blanc |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées | ||||||
| Hauteur du paquet (cm) | 4,40 cm | 4,40 cm | 1,00 cm | 1,00 cm | 4,00 cm | 4,00 cm | 4,00 cm | 4,00 cm |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.