Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.
Havane
Veuillez sélectionner un Poids de l'article (oz) pour afficher les articles offerts.
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Le son augmente la curiosité du poisson qui se met à sa recherche. Ces leurres ont des fréquences sonores harmoniques, uniformes et en accord avec la nature. Le secret du son combiné à l'oscillation Rapala MD légendaire rendent ce leurre très efficace. La conception sans bavette pour lancer long le rend idéal partout où vous pouvez pêcher. Animé de façon rapide ou lente, les poissons le trouveront sans aucun doute irrésistible. Le leurre est doté d'hameçons VMC MD en nickel noir de qualité supérieure. Chaque leurre est ajusté à la main et mis à l'essai en bassin afin d'offrir des performances optimales immédiates.
Leurre sonore Rattlin' Rapala de conception classique sans bavette pour lui permettre de glisser de manière fluide dans l'eau
Enceinte de crécelle unique produisant un son agréable ressemblant aux vrais poissons
Qu'il soit traîné lentement ou rapidement, ce leurre produira des mouvements et des sons authentiques
Ajusté à la main et mis à l'essai pour en assurer la performance et la fiabilité
Conception du leurre lui permettant de couler
Leurre à lancer sur une longue distance
Poids du leurre : 10,6 g (3/8 oz)
Choix de couleurs
| Couleur | Havane |
|---|---|
| Couleur de l'hameçon | Nickel noir |
| Dimensions de l'article | N° 7 |
| Espèces | Tout usage |
| Fini | Peint |
| Flottaison | Plongeant |
| Fonctionnalités avancées | Plongeant, Hochet, Mouvement dʼaspect réel |
| Hauteur du paquet (cm) | 8,10 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 3,19 po |
| Largeur du paquet (cm) | 3,71 cm |
| Largeur du paquet (po) | 1,46 po |
|---|---|
| Longueur de l'article (pouce) | 2 po |
| Marque de l'hameçon | VMC |
| Nombre de crochets | 2 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,02 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,04 lb |
| Profil de l'appât dur | Appât à claquements |
| Profondeur de plongée min (m) | 1,00 m |
| Profondeur de plongée min (pi) | 3,28 pi |
| Profondeur du paquet (cm) | 2,21 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,87 po |
| Profondeur maximale de plongée (m) | 100,00 m |
| Profondeur maximale de plongée (pi) | 328,08 pi |
| Style d'appât dur | Leurre-nageur |
| Tailles d'hameçons incluses | N° 4 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de crochet | Triple |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Couleur | Havane | |||||
| Couleur de l'hameçon | Nickel noir | Nickel noir | Nickel noir | Nickel noir | Nickel noir | |
| Dimensions de l'article | N° 7 | N° 7 | N° 7 | N° 7 | N° 7 |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.