This paragraph should be hidden.

Vert
Ramassage disponible à 17 h 00, 28 mai
Il n’en reste que 1


À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Le corps légendaire du leurre Shad de Rapala et l'attitude X-Rap. Le système de lancer long intégré et les cliquetis irrésistibles offrent soit une action de nage classique de Rapala ou une attitude extrême de X-Rap. Il peut être lancé rapidement pour une présentation extrême, ou lentement et doucement pour obtenir un effet d'appât vivant. Dans les deux cas, attendez-vous à des frappes explosives de la part des prédateurs qui se cachent sous l'eau.
La forme légendaire du corps Shad (alose) de Rapala avec l'attitude X-Rap
Un leurre bruiteur qui permet de longs lancers avec l'action classique Rapala
Leurre bruiteur (à billes), fini texturé
Mécanisme interne pour les plus longs lancers
Hameçons triples de qualité supérieure arrondis, garnis de plumes et matériau scintillant
Yeux 3 dimensions, style de leurre stationnaire ou en suspension (à l'arrêt, le leurre reste en suspension comme une proie stationnaire ondulante comme un poisson qui recherche son équilibre, ou descend très lentement suivant le type d'eau)
Attirent toutes les espèces
Pour le lancer léger ou la pêche à la traîne
Longueur : 2 1/2 po (6,3 cm)
Offert en plusieurs couleurs : tigre feu, vert olive et argent
| Numéro de modèle de l’article | XRS06FT |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Couleur de l'hameçon | Nickel noir |
| Dimensions de l'article | N° 6 |
| Espèces | Tout usage |
| Fini | Peint |
| Flottaison | En suspension |
| Fonctionnalités avancées | Mouvement dʼaspect réel, Hochet |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,21 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,02 po |
| Largeur du paquet (cm) | 3,71 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 1,46 po |
| Longueur de l'article (pouce) | 2.5 po |
| Marque de l'hameçon | VMC |
| Nombre de crochets | 2 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids de l'article (oz) | 0.3125 oz |
| Poids du paquet (kg) | 0,02 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,05 lb |
| Profil de l'appât dur | Leurre poisson nageur à hélice |
| Profondeur de plongée min (m) | 1,80 m |
| Profondeur de plongée min (pi) | 5,91 pi |
| Profondeur du paquet (cm) | 2,21 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,87 po |
| Profondeur maximale de plongée (m) | 3,40 m |
| Profondeur maximale de plongée (pi) | 11,15 pi |
| Style d'appât dur | Devon à saccades |
| Tailles d'hameçons incluses | N° 5, N° 6 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de crochet | Triple |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Couleur | Vert | |||||
| Couleur de l'hameçon | Nickel noir | Nickel noir | Nickel noir | Nickel noir | Nickel noir | |
| Dimensions de l'article | N° 6 | N° 6 | N° 10 | N° 11 | N° 15 |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.