Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.
Ramassage disponible à 09 h 00, 14 mai
Il n’en reste que 6
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Parfaitement équilibré... L'éclat brillant du placage en argent véritable. Couleurs chaudes... Lames en laiton poli... Dix surfaces réfléchissantes pour attirer les poissons et les faire mordre... Fabrication de Mepps, de ses yeux brillants à ses hameçons très tranchants. Il n'est pas surprenant que les pêcheurs à la cuiller de la Colombie-Britannique à Terre-Neuve utilisent uniquement les leurres Mepps Syclops. Que vous pêchiez d'énormes saumons King ou tout autre poisson d'eau douce ou d'eau salée, il existe un Syclops de la bonne taille et avec la bonne finition pour vous. Cuiller révolutionnaire offrant une polyvalence inégalée. Elle facilite les lancers; peut aussi être utilisée pour la pêche à la traîne à la plupart des vitesses. En forme de S, à surface cannelée.
Leurre Syclops avec oeil et éclat brillant en argent plaqué pour attirer les poissons
Facilite le lancer et peut être utilisé à la traîne à n'importe quelle vitesse
Leurre Syclops parfaitement équilibré doté de dix surfaces réfléchissantes
5/8 oz
2,75 po (7 cm) de long
Choix de couleurs
Cet article n'est pas offert dans toutes les régions. Veuillez vous renseigner auprès de votre magasin.
| Numéro de modèle de l’article | S2-EB |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Couleur de l'hameçon | Bronze |
| Dimensions de l'article | N° 2 |
| Espèces | Truite de lac/Touladi, Grand brochet, Saumon, Truite, Doré jaune |
| Fini | Peint |
| Fonctionnalités avancées | Renforcé aux UV |
| Hauteur du paquet (cm) | 13,97 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 5,50 po |
| Largeur du paquet (cm) | 4,75 cm |
| Largeur du paquet (po) | 1,87 po |
|---|---|
| Longueur de l'article (pouce) | 3 po |
| Marque de l'hameçon | Pas applicable |
| Nombre de crochets | 1 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids de l'article (oz) | 5/8 oz |
| Poids du paquet (kg) | 0,75 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,65 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 2,03 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,80 po |
| Style de cuiller | Pêche au lancer |
| Tailles d'hameçons incluses | Pas applicable |
| Type d'emballage | Carte |
| Type de crochet | Triple |
| Utilisations du produit | Pêche blanche, Pêche en eau libre |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.