Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.
Noir
Ramassage disponible à 09 h 00, 14 mai
Il n’en reste que 2
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Ce leurre est toujours le numéro un. Qu'il soit remué comme appât de surface, récupéré en eau peu profonde, lesté avec un plomb fendu pour une profondeur moyenne, traîné au fond avec un pivot à 3 voies ou utilisé comme marcheur de fond, le méné blessé reste irrésistible pour les poissons partout dans le monde. Hameçon VMC MD nickelé noir de qualité supérieure. Il a été ajusté à la main et mis à l'essai en bassin pour assurer une action de renommée mondiale dès sa première utilisation.
Le leurre qui a lancé le bal et toujours le grand favori
Comme appât de surface ou d'eau peu profonde, leurre lesté pour les profondeurs ou marcheur de fond, le mouvement de méné blessé de ce leurre continue à séduire les poissons partout
Hameçons VMC nickelés noirs de qualité supérieure
Réglé à la main et mis à l'essai en bassin pour assurer sa performance reconnue mondialement dès le premier lancer
Choix de couleurs
| Numéro de modèle de l’article | F03SH |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Couleur de l'hameçon | Nickel noir |
| Dimensions de l'article | N° 3 |
| Espèces | Tout usage |
| Fini | Peint |
| Flottaison | Flottant |
| Fonctionnalités avancées | Mouvement dʼaspect réel, Lesté |
| Hauteur du paquet (cm) | 8,05 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 3,17 po |
| Largeur du paquet (cm) | 2,90 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 1,14 po |
| Longueur de l'article (pouce) | 1.5 po |
| Marque de l'hameçon | VMC |
| Nombre de crochets | 2 |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids de l'article (oz) | 0.0625 oz |
| Poids du paquet (kg) | 0,01 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,02 lb |
| Profil de l'appât dur | Devon-bâton |
| Profondeur de plongée min (m) | 0,60 m |
| Profondeur de plongée min (pi) | 1,97 pi |
| Profondeur du paquet (cm) | 1,70 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,67 po |
| Profondeur maximale de plongée (m) | 1,20 m |
| Profondeur maximale de plongée (pi) | 3,94 pi |
| Style d'appât dur | Devon à saccades |
| Tailles d'hameçons incluses | N° 12 |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type de crochet | Triple |
| Utilisations du produit | Pêche en eau libre |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.