This paragraph should be hidden.

Amscan
Malheureusement, cet article est en rupture de stock temporaire dans votre magasin et dans les magasins à proximité.
Inscrivez-vous pour recevoir une notification lorsque cet article sera de nouveau en stock.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Amscan
Les petits ballons en vinyle remplis de mousse en forme de ballons de basketball permettent de s'amuser sur le terrain à tout moment. Parfaits pour les enfants comme pour les fêtards, ces 8 ballons de basketball mous permettent de dribbler et de marquer des paniers sans craindre les vases brisés. Que ce soit pour une fête sur le thème du basketball ou simplement pour vous distraire pendant le match, ces ballons légers en mousse vous permettent de réaliser vos rêves de paniers sans crainte de blessures.
Ballons de basketball souples qui driblent et compte pour faire de votre fête une réussite
Ballons en vinyle orange ressemblant à de petits ballons de basketball et remplis de mousse
Pour les sacs-surprises, les fêtes sur le thème sportif et les jours de grand match
Faits de vinyle rempli de mousse
Dimensions : 2 po
Paquet de 8
| Numéro de modèle de l’article | AM3901155 |
|---|---|
| Certifications | Aucune certification |
| Certifications | Aucune certification |
| Couleur principale | Orange |
| Couleur principale | Orange |
| Couleur(s) | Orange |
| Couleur(s) | Orange |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Forme | Motif découpé |
| Forme | Motif découpé |
|---|---|
| Fête | Fêtes |
| Fête | Fêtes |
| Hauteur du paquet (cm) | 4,57 cm |
| Hauteur du paquet (cm) | 4,57 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 1,80 po |
| Hauteur du paquet (po) | 1,80 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 4,57 cm |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 4,57 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,15 pi |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,15 pi |
| Indicateur d’illumination | Non |
| Indicateur d’illumination | Non |
| Indicateur sonore | Non |
| Indicateur sonore | Non |
| Largeur du paquet (cm) | 14,61 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 14,61 cm |
| Largeur du paquet (po) | 5,75 po |
| Largeur du paquet (po) | 5,75 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 14,61 cm |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 14,61 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 146,05 mm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 146,05 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 5,75 po |
| Largeur une fois assemblé (po) | 5,75 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 28,89 cm |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 28,89 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,95 pi |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,95 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 11 3/8 po |
| Longueur une fois assemblé (po) | 11 3/8 po |
| Matériau(x) | En plastique |
| Matériau(x) | En plastique |
| Nom de la licence | Autre |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nombre de pièces | 8 |
| Nombre de pièces | 8 |
| Occasion | Fête générale |
| Occasion | Fête générale |
| Poids du paquet (kg) | 0,09 kg |
| Poids du paquet (kg) | 0,09 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,20 lb |
| Poids du paquet (lb) | 0,20 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,89 cm |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,89 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 11,37 po |
| Profondeur du paquet (po) | 11,37 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 1,80 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 1,80 po |
| Quantité de piles requises | 0 |
| Source d'alimentation | N'est pas applicable |
| Source d'alimentation | N'est pas applicable |
| Thème | Sports, Basketball |
| Thème | Sports, Basketball |
| Type de capteur | Sans objet |
| Type de capteur | Sans objet |
| Type de décoration | Articles de fantaisie |
| Type de décoration | Articles de fantaisie |
| Utilisations du produit | Décoratif |
| Utilisations du produit | Décoratif |

Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Charte de confidentialité de Canadian Tire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Ces témoins nous permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de mesurer et d'améliorer les performances de notre site. Ils nous permettent de savoir quelles sont les pages les plus et les moins populaires et de voir comment les visiteurs se déplacent sur le site. Tous les renseignements recueillis par ces témoins sont agrégés et donc anonymes. Si vous n'autorisez pas ces témoins, les données agrégées ne tiendront pas compte de votre visite.
Ces cookies permettent d’améliorer et de personnaliser les fonctionnalités du site Web. Ils peuvent être activés par nos équipes, ou par des tiers dont les services sont utilisés sur les pages de notre site Web. Si vous n'acceptez pas ces cookies, une partie ou la totalité de ces services risquent de ne pas fonctionner correctement.