DERNIÈRE SEMAINE - Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.



Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Inspirez le jeu créatif avec le cube de jeu d'Emma (41404) LEGOMD Friends. À l'intérieur de ce joli cube scintillant et transparent se trouve un amusant univers miniature de photographie; observez les enfants ouvrir la boîte et découvrir l'adorable animal mystère
Ce jeu de voyage ne manque pas de contenu pour égayer les longs trajets. Inclus : 1 mini-poupée à collectionner et 1 animal en jouet, ainsi qu'un ensemble à construire de toilettage et de studio de photo. La feuille d'autocollants permet aux enfants de personnaliser leur cube
Les enfants peuvent empiler ou imbriquer les cubes pour faire des présentations créatives. Ou les diviser pour partager le plaisir. Ils peuvent retirer les pièces du cube ou les laisser à l'intérieur pour jouer. C'est un petit jeu qui procure un grand plaisir!
Cet ensemble de construction est le jeu de voyage idéal pour les enfants créatifs. La construction facile séduira les néophytes des jeux LEGOMD. Cet ensemble avec mini-poupée est fantastique comme récompense spontanée ou comme cadeau de toute occasion pour les enfants de 6 ans et plus
Cube mesurant un peu plus de 8 cm (3 po) de large et 6 cm (2 po) de haut se glissant facilement dans un sac à dos un sac à main, le rendant idéal pour les longs trajets; sa petite taille convient aux petits meubles
Heureusement, ce jeu de voyage ne requiert aucune pile pour donner libre cours à l'imagination. Cela signifie que le plaisir est à portée de main, peu importe où les enfants se trouvent; en voiture, en avion, ou dans la cour d'école
Comme tous les articles LEGOMD, ce jeu amusant comprend des instructions. Elles sont rédigées pour être faciles à lire pour les enfants de 6 ans et plus sans l'aide d'un parent
Introduisez les enfants à l'univers de LEGOMD Friends, où ils apprendront qu'ils peuvent réaliser tout ce dont ils rêvent s'ils suivent leur coeur. Et tout le monde est le bienvenu, car il y a toujours de la place pour un nouvel ami
Les amusants jeux LEGOMD satisfont aux normes les plus élevées de l'industrie ainsi qu'à nos propres critères de qualité; les enfants trouveront que les pièces de ce coffret de jeu s'imbriquent solidement et se retirent facilement à tout coup
| Numéro de modèle de l’article | 6289171 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Hauteur du paquet (cm) | 20,50 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 8,07 po |
| Langue | Bilingue |
| Largeur du paquet (cm) | 15,29 cm |
| Largeur du paquet (po) | 6,02 po |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nombre de pièces | 36 |
| Nombre maximal de joueurs | 99 |
| Nombre minimum de joueurs | 1 |
|---|---|
| Poids du paquet (kg) | 0,08 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,18 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 5,21 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 2,05 po |
| Sexe | Unisexe |
| Thème | Aucun thème |
| Type de jeu | Famille |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Couleur(s) | Multicolore | Assortiment | Assortiment | Assortiment | Assortiment | |
| Hauteur du paquet (cm) | 20,50 cm | 26,20 cm | 26,20 cm | 26,20 cm | 19,10 cm | |
| Hauteur du paquet (po) | 8,07 po | 10,31 po | 10,31 po | 10,31 po | 7,52 po |