This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
L'ensemble LEGO MD Star Wars MC Le transport de l'inquisiteur Scythe MC à assembler permet aux enfants de vivre des missions de chasse aux Jedi; Obi-Wan Kenobi avec ailes ajustables, fusils à ressorts et rampe d'accès. Le poste de pilotage s'ouvre pour voir facilement les sièges intérieurs et ranger les sabres laser. Des figurines de personnages clés comme Ben Kenobi et le Grand Inquisiteur sont fournies avec le vaisseau pour des jeux de rôle créatifs. Les outils de construction numériques et les instructions imprimées améliorent l'expérience de construction avec ce jouet de construction tendance qui constitue un cadeau génial pour les amateurs de 9 ans et plus.
Modèle détaillé en briques : Le transport de l'Inquisiteur Scythe (75336), permet aux passionnés de Star Wars et d'Obi-Wan Kenobi de rejouer des batailles entre celui-ci et les inquisiteurs impériaux
Comprend 4 figurines LEGOMD Star WarsMC : Ben Kenobi avec un sabre laser bleu, le Grand Inquisiteur, Reva (troisième soeur) et le cinquième frère, chacun avec un sabre laser rouge à double lame
Caractéristiques authentiques : Le transport de l'Inquisiteur Scythe est doté d'ailes qui se replient pour atterrir ou voler, de 2 fusils à ressort et d'une rampe d'accès rabattable à l'avant
| Numéro de modèle de l’article | 6378941 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM |
| Format du paquet pour consommateur | 3 |
| Groupe d’âge | 4 ans et + |
| Hauteur du paquet (cm) | 7,40 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 2,91 po |
| Langue | Bilingue |
| Largeur du paquet (cm) | 28,20 cm |
| Largeur du paquet (po) | 11,10 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
|---|---|
| Matériau principal | En plastique |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nombre de pièces | 924 |
| Poids du paquet (kg) | 1,36 kg |
| Poids du paquet (lb) | 3,00 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 48,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 18,90 po |
| Thème | Lego |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Couleur(s) | Multicolore | Assortiment | Assortiment | Assortiment | Assortiment | |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | |
| Format du paquet pour consommateur | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Oui, Je recommande ce produit.

Affiché initialement sur Home Tester Club
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
