DERNIÈRE SEMAINE - Méga de printemps sur les pneus : RABAIS JUSQU'À 25 %* sur certains pneus et jantes de marques de qualité.
MagasinezThis paragraph should be hidden.



Ramassage disponible à 08 h 00, 19 mai
À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Initiez les enfants à une expérience interactive de détective de police où ils jouent le rôle principal dans des histoires d'aventures numériques, en utilisant de vraies briques LEGO pour accomplir des missions captivantes à l'écran et des défis de construction inspirés d'histoires. Cet ensemble de jeu LEGO City Missions de détective de la police nautique (60355) comprend un hors-bord de mission, une cellule de bandits et 4 minifigurines amusantes, y compris le personnage populaire de la série télévisée populaire LEGO City Adventures, Duke DeTain.Téléchargez l'application gratuiteCet ensemble de jeu LEGO City Missions de détective de la police nautique, nécessite un téléphone intelligent ou une tablette équipée de l'application gratuite de construction LEGO Builder.Les enfants apprennent en jouantLes enfants de 6 ans et plus deviennent les héros au coeur de l'action avec les ensembles de jeu LEGO City Missions, en développant leur créativité et leur capacité à résoudre des problèmes en interagissant avec leurs personnages préférés à l'écran et en relevant des défis de construction pratiques et sans instructions pour sauver la situation!
Introduisez les enfants à une expérience de jeu interactive amusante de LEGOMD avec LEGOMD 60355 City Ensemble de jeu Missions de détective de la police nautique
Contient tout ce dont les enfants ont besoin pour construire un hors-bord de mission et résoudre des défis de construction sans instructions, ainsi que 4 figurines, dont Duke DeTain, le personnage de la série télévisée LEGOMD City
Permet aux enfants de jouer un rôle de premier plan dans les histoires d'aventure numérique, en utilisant de vraies briques LEGOMD pour compléter les missions pour attraper des criminels à l'écran
| Numéro de modèle de l’article | 6385815 |
|---|---|
| Couleur(s) | Multicolore |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM |
| Format du paquet pour consommateur | 4 |
| Groupe d’âge | 4 ans et + |
| Hauteur du paquet (cm) | 5,90 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 2,32 po |
| Langue | Bilingue |
| Largeur du paquet (cm) | 26,20 cm |
| Largeur du paquet (po) | 10,31 po |
| Liste d’accessoires | Aucun accessoire inclus |
|---|---|
| Matériau principal | En plastique |
| Nom du personnage | Aucun personnage |
| Nombre de pièces | 278 |
| Poids du paquet (kg) | 0,43 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,95 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,20 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 11,10 po |
| Thème | Lego |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Couleur(s) | Multicolore | Assortiment | Assortiment | Assortiment | Assortiment | |
| Fonctionnalités avancées | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | Approuvé STIM | |
| Format du paquet pour consommateur | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 étoilesétoiles
4 étoilesétoiles
3 étoilesétoiles
2 étoilesétoiles
1 étoileétoiles
Oui, Je recommande ce produit.

Affiché initialement sur Home Tester Club
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur LEGO
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur LEGO