This paragraph should be hidden.
Husky Liners
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Les garde-boue sur mesure de Husky Liners aident à garder votre camion Toyota Tacoma propre en empêchant la boue, le gravier, le sel de la route et d'autres débris d'éclabousser la carrosserie. Fabriqués en thermoplastique durable ultra résistant aux impacts, ces garde-boue sont conçus pour durer saison après saison. Leur forme profilée sur mesure assure un ajustement parfait, couvrant tous les endroits appropriés pour protéger la peinture de votre camion sans bloquer le flux d'air vers les roues. Les garde-boue sont indispensables à tous ceux qui roulent régulièrement sur des routes accidentées ou mouillées, car ils contribuent à réduire les coûts d'entretien et de lavage pendant toute la durée de vie du véhicule.
Garde-boues personnalisés Husky Liners 56946 sont faciles à installer et protègent votre véhicule contre l'usure sur la route
Aucun perçage nécessaire
Convient à : Toyota Tacoma avec élargisseurs d’aile OE, 2016-2021
Thermoplastique durable, résistant aux chocs et aux intempéries
Facile à installer, épouse parfaitement les ailes
Installation en à peu près une heure
Paquet de 4 (avant et arrière) pour un ensemble complet
Numéro de pièce Husky : 56946
| Numéro de modèle de l’article | 56946 |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Fini | Noir, Noir |
| Fixation | Vissé |
| Fonctionnalités avancées | Compatible avec les normes dʼorigine |
| Format du paquet pour consommateur | 4 |
| Hauteur du paquet (cm) | 48,26 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 19,00 po |
| Hauteur une fois assemblé (cm) | 20,00 cm |
| Hauteur une fois assemblé (pi) | 0,66 pi |
| Largeur du paquet (cm) | 33,02 cm |
|---|---|
| Largeur du paquet (po) | 13,00 po |
| Largeur une fois assemblé (cm) | 18,00 cm |
| Largeur une fois assemblé (mm) | 180,00 mm |
| Largeur une fois assemblé (po) | 7,09 po |
| Liste d’accessoires | Quincaillerie de fixation |
| Longueur une fois assemblé (cm) | 20,00 cm |
| Longueur une fois assemblé (pi) | 0,66 pi |
| Longueur une fois assemblé (po) | 7,87 po |
| Poids du paquet (kg) | 1,88 kg |
| Poids du paquet (lb) | 4,14 lb |
| Poids une fois assemblé (kg) | 0,50 kg |
| Poids une fois assemblé (lb) | 1,10 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 12,70 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 5,00 po |
| Profondeur une fois assemblé (po) | 7,87 po |
| Type de vélo | S. O. |
| Utilisations du produit | Automobile |
| Épaisseur du garde-boue/protecteur (mm) | 10,00 mm |
| Épaisseur du garde-boue/protecteur (po) | 0,39 po |
Le ramassage est gratuit dans la plupart des magasins (certains magasins exigent un montant minimum de commande avant taxes).
Les tarifs d’expédition dépendent de la taille et du poids des articles, ainsi que de la distance entre l’adresse de livraison et le magasin.
La livraison le jour même coûte 9,99 $ par commande.
La livraison le jour même et la livraison à domicile ne sont pas offertes pour les pneus et les jantes
La plupart des articles peuvent être retournés ou échangés dans tous les magasins Canadian Tire dans les 90 jours suivant l’achat.
Certains articles ne sont pas remboursables ni échangeables.
Les pièces en commande spéciale ou les pièces automobiles spécialisées doivent être retournées au magasin où elles ont été achetées.
La politique de retour décrite ci-dessus peut ne pas s’appliquer à l’article que vous consultez présentement. Pour obtenir tous les détails et les exceptions, veuillez consulter notre Politique de retour.
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Couleur | Noir | Noir | Noir | Noir | Noir | |
| Épaisseur du garde-boue/protecteur (mm) | 10,00 mm | |||||
| Épaisseur du garde-boue/protecteur (po) | 0,39 po |
