This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants pour la cuisine Hot Hands comme à la télé avec prises en silicone antidérapantes pour manipuler des objets chauds dans la cuisine
Gants en silicone antidérapants qui empêchent la chaleur d'atteindre les mains
Idéal pour le gril, le four, les plaques de cuisson et plus encore
Résiste jusqu'à 425 °F
Mettez vos mains dans l'eau chaude et dans le four
Façon rapide et facile de cuisiner
Flexibilité dans les 5 doigts
Va au lave-vaisselle
Rincez pour nettoyer
| Numéro de modèle de l’article | HANDS-MC6 |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Hauteur du paquet (cm) | 26,04 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 10,25 po |
| Largeur de l'article (cm) | 0,00 cm |
| Largeur du paquet (cm) | 15,24 cm |
| Largeur du paquet (po) | 6,00 po |
| Longueur de l'article (cm) | 0,00 cm |
| Matériau principal | Silicone |
| Modèle de gants de cuisine | Mitaine |
|---|---|
| Nombre de pièces | 2 |
| Poids du paquet (kg) | 0,39 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,86 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 5,08 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 2,00 po |
| Taille | G |
| Température maximale (°C) | 218,00 °C |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Couleur | Rouge | Rouge | Rouge | Gris pâle | Rouge | |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées | Va au lave-vaisselle | Sans fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées | |
| Hauteur du paquet (cm) | 26,04 cm |
