This paragraph should be hidden.
P/M
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants de vélo haute visibilité Raleigh offrant une adhérence, un confort et une visibilité accrus. Gants de vélo dotés d'un matériau réfléchissant à l'extérieur des gants, ce qui les rend bien plus visibles dans des conditions de lumière variées que les gants de vélo standard. Également dotés d'un rembourrage en mousse sur les paumes pour plus de confort et de contrôle. Gants de vélo également très perméables à l'air pour les journées plus chaudes et les randonnées plus longues lorsque vous devez garder les mains sèches.
Gants de vélo haute visibilité Raleigh dotés d'un matériau réfléchissant très visible pour plus de sécurité
Conception remarquable
Choix de tailles
Tissu perméable à l'air
3 tampons en mousse dans la paume pour le confort
| Numéro de modèle de l’article | BR121352 |
|---|---|
| Activité/Sport | Cyclisme |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Cycle ordinaire, Laver à la main |
| Coupe des gants | Sans objet |
| Doublure 1 | Mousse |
| Doublure 2 | Acétate |
| Fonctionnalités avancées | Sans doigts |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 16,00 cm |
|---|---|
| Hauteur du paquet (po) | 6,30 po |
| Indice de protection minimal (°C) | 0,00 °C |
| Indice de protection minimal (°F) | 32,00 °F |
| Largeur du paquet (cm) | 11,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 4,33 po |
| Matériau de la paume | Pas applicable |
| Nombre de pièces | 1 |
| Paume du gant | S. O. |
| Poids du paquet (kg) | 0,04 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,09 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 5 |
| Pourcentage de la doublure 2 | 10 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 40 |
| Pouvoir de remplissage de l’isolation | 0 |
| Profondeur du paquet (cm) | 2,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 0,79 po |
| Saison | Toutes saisons |
| Sexe | Unisexe |
| Style de revers | De sécurité |
| Taille | P/M |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Polyester |
| Type de fermeture | Velcro |
| Type de gants | Gants décontractés |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Sports |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Activité/Sport | Cyclisme | |||||
| Certifications | Aucune certification | |||||
| Consignes d’entretien | Cycle ordinaire, Laver à la main |
Oui, Je recommande ce produit.
