This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gant de protection Husqvarna pour scie à chaîne, de taille 10, offrant une protection de 16 m/s
Paume en cuir de chèvre à jersey interlock, revers en mousse grise et élasthanne laminé
Cuir de chèvre procurant une bonne protection contre l'humidité et convenant aux travaux exigeants
Coutures confortables épousant la forme de la main, double maille aux pouces Épouse la main pour favoriser la mobilité
Protection contre les scies, catégorie 0
| Numéro de modèle de l’article | 595003910 |
|---|---|
| Activité/Sport | Pas applicable |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Ne pas faire sécher à la machine, Ne pas javelliser, Ne pas nettoyer à sec, Laver à la main, Laver à la machine à l’eau froide |
| Couleur | Orange |
| Coupe des gants | Traditionnel |
| Doublure 1 | Spandex |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 60,96 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 24,00 po |
| Indice de protection minimal (°C) | 10,00 °C |
|---|---|
| Indice de protection minimal (°F) | 50,00 °F |
| Largeur du paquet (cm) | 38,10 cm |
| Largeur du paquet (po) | 15,00 po |
| Matériau de la paume | Cuir |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,18 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,41 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 100 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 80 |
| Profondeur du paquet (cm) | 31,75 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 12,50 po |
| Sexe | Unisexe |
| Style de revers | Élastique |
| Taille | G |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Cuir |
| Type de fermeture | Élastique |
| Type de gants | Gants de travail |
| Type de garniture/isolant | Thinsulate |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Articles de jardinage |
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur husqvarna.com
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Affiché initialement sur husqvarna.com
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur husqvarna.com
