This paragraph should be hidden.
TP
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants offrant confort et protection contre les intempéries pour les personnes qui exigent les 2. Coquille extérieure en nylon pelucheux et isolation 3M Thinsulate qui gardent les mains au chaud et paume en cuir résistant à l'eau qui offre une prise sûre sur le guidon. Membrane Hipora étanche et perméable à l'air entièrement scellée qui empêche l'humidité de pénétrer pour garder les mains au sec, mais doublure intérieure qui permet à la transpiration de s'échapper pour plus de confort. Conçus pour affronter les obstacles de la neige, ces gants pratiques aident les motoneigistes à se concentrer sur la randonnée et non sur le froid.
Gant pour dame Castle X Legacy G2 doté d’une coquille extérieure en nylon pelucheux et d’une isolation imperméable 3M Thinsulate (200 g sur la main/150 g dans la paume) avec paumes en cuir hydrofuge
Garniture intégrale coupe-vent, imperméable et perméable à l’air Hipora avec surface extérieure à traitement DWR (hydrofuge) bloquant l’humidité
Embouts des doigts en matériau conducteur X-Touch sur chaque main vous permettant d’utiliser des appareils électroniques dotés d’écran tactile sans avoir à enlever vos gants
Paume et embouts de doigts en cuir hydrofuge
Panneau doux non rugueux sur le pouce
Doigts précourbés
Fermeture repassante au poignet
Lingette à lunettes intégrée sur l’index
Gant vous protégeant contre les intempéries avec cordon de serrage
Doublure Bemberg ultra douce
Choix de formats
| Numéro de modèle de l’article | 74-6571 |
|---|---|
| Activité/Sport | Sports motorisés |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Laver à la main, Suspendre pour sécher, Nettoyer avec un chiffon |
| Coupe des gants | Anatomique |
| Doublure 1 | Polyester |
| Fonctionnalités avancées | Résistant à l'abrasion, Perméables à l'air, Isolé, Paume renforcée, Compatible avec écrans tactiles, Imperméable |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,80 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,25 po |
|---|---|
| Largeur du paquet (cm) | 22,90 cm |
| Largeur du paquet (po) | 9,02 po |
| Matériau de la paume | Cuir |
| Nombre de pièces | 2 |
| Paume du gant | Paume double renforcée |
| Poids du paquet (kg) | 3,20 kg |
| Poids du paquet (lb) | 7,05 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 100 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 100 |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,60 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 11,26 po |
| Saison | Hiver |
| Sexe | Femmes |
| Style de revers | Manchette |
| Taille | TP |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Polyester |
| Type de fermeture | Élastique, Autoagrippant |
| Type de gants | Gants dʼhiver |
| Type de garniture/isolant | Thinsulate |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Tout usage, Sports |
Le ramassage est gratuit dans la plupart des magasins (certains magasins exigent un montant minimum de commande avant taxes).
Les tarifs d’expédition dépendent de la taille et du poids des articles, ainsi que de la distance entre l’adresse de livraison et le magasin.
La livraison le jour même coûte 9,99 $ par commande.
La livraison le jour même et la livraison à domicile ne sont pas offertes pour les pneus et les jantes
La plupart des articles peuvent être retournés ou échangés dans tous les magasins Canadian Tire dans les 90 jours suivant l’achat.
Certains articles ne sont pas remboursables ni échangeables.
Les pièces en commande spéciale ou les pièces automobiles spécialisées doivent être retournées au magasin où elles ont été achetées.
La politique de retour décrite ci-dessus peut ne pas s’appliquer à l’article que vous consultez présentement. Pour obtenir tous les détails et les exceptions, veuillez consulter notre Politique de retour.
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Activité/Sport | Sports motorisés | Sports motorisés | Sports motorisés | Sports motorisés | Sports motorisés | |
| Certifications | Aucune certification | |||||
| Consignes d’entretien | Laver à la main, Suspendre pour sécher, Nettoyer avec un chiffon | Ne pas repasser, Cycle pour apprêt permanent, Laver à la machine à l’eau froide | Ne pas repasser, Cycle pour apprêt permanent, Laver à la machine à l’eau froide | Ne pas repasser, Cycle pour apprêt permanent, Laver à la machine à l’eau froide | Ne pas repasser, Cycle pour apprêt permanent, Laver à la machine à l’eau froide |
