This paragraph should be hidden.
P
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants de motoneige à 3 doigts Castle X qui protègent vos mains contre le froid hivernal. Extérieur en cuir Pittards et lsolant 3M Thinsulate qui empêchent la chaleur de s'échapper et membrane isolante Hipora empêche le vent et l'eau d'entrer pour que vos mains restent au sec et confortables. Gants comprenant même une manchette qui empêche la neige d'entrer par le poignet. Idéal pour les motoneigistes qui veulent une protection sans encombrement afin que les changements de vitesse demeurent faciles et naturels.
Mitaine à 3 doigts Castle X TRS G2 en cuir hydrofuge Pittard
Isolation hydrofuge en Thinsulate de 3M
Garniture intégrale coupe-vent, hydrofuge et perméable à l’air Hipora
Embouts de doigts en matériau conducteur X-Touch
Paume en cuir Pittard à double épaisseur
Doublure Bemberg ultra douce
Matériaux réfléchissants 3M Scotchlite
Lingette à lunettes intégrée sur l’index de la main gauche
Fermeture repassante au poignet et gant avec cordon de serrage
Paume de fabrication collée pour garantir une prise solide avec vos mains
Doigts précourbés atténuant la fatigue des mains
Choix de formats
| Numéro de modèle de l’article | 74-5732 |
|---|---|
| Activité/Sport | Sports motorisés |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Nettoyer avec un chiffon |
| Coupe des gants | Anatomique |
| Doublure 1 | Polyester |
| Fonctionnalités avancées | Résistant à l'abrasion, Perméables à l'air, Isolé, Cuir, Réfléchissant, Paume renforcée, Pouce renforcé, Imperméable, Compatible avec écrans tactiles, Protection des articulations des doigts, Prise antidérapante |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,80 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,25 po |
|---|---|
| Largeur du paquet (cm) | 22,90 cm |
| Largeur du paquet (po) | 9,02 po |
| Matériau de la paume | Cuir |
| Nombre de pièces | 2 |
| Paume du gant | Paume double renforcée |
| Poids du paquet (kg) | 3,20 kg |
| Poids du paquet (lb) | 7,05 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 100 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 100 |
| Profondeur du paquet (cm) | 28,60 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 11,26 po |
| Saison | Hiver |
| Sexe | Hommes |
| Style de revers | Manchette |
| Taille | P |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Cuir |
| Type de fermeture | Élastique, Autoagrippant |
| Type de gants | Gants dʼhiver |
| Type de garniture/isolant | Thinsulate |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Tout usage, Sports |
Le ramassage est gratuit dans la plupart des magasins (certains magasins exigent un montant minimum de commande avant taxes).
Les tarifs d’expédition dépendent de la taille et du poids des articles, ainsi que de la distance entre l’adresse de livraison et le magasin.
La livraison le jour même coûte 9,99 $ par commande.
La livraison le jour même et la livraison à domicile ne sont pas offertes pour les pneus et les jantes
La plupart des articles peuvent être retournés ou échangés dans tous les magasins Canadian Tire dans les 90 jours suivant l’achat.
Certains articles ne sont pas remboursables ni échangeables.
Les pièces en commande spéciale ou les pièces automobiles spécialisées doivent être retournées au magasin où elles ont été achetées.
La politique de retour décrite ci-dessus peut ne pas s’appliquer à l’article que vous consultez présentement. Pour obtenir tous les détails et les exceptions, veuillez consulter notre Politique de retour.
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Activité/Sport | Sports motorisés | Sports motorisés | Sports motorisés | Sports motorisés | Sports motorisés | |
| Certifications | Aucune certification | |||||
| Consignes d’entretien | Nettoyer avec un chiffon | Ne pas repasser, Cycle délicat, Laver à la main | Ne pas repasser, Cycle pour apprêt permanent, Laver à la machine à l’eau froide | Ne pas repasser, Ne pas faire sécher à la machine, Laver à la main | Ne pas repasser, Cycle pour apprêt permanent, Laver à la machine à l’eau froide |
