This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gants de jardinage en microfibre maillé perméable à l'air Yardworks WasteNot TM offrant une solution écologique pour toutes sortes d'utilisation de jardinage en plein air. Impressionnant ensemble de gants de travail doté de poignets à fermeture Velcro qui repoussent la poussière et la saleté. Gants de jardinage Yardworks également certifiés par la norme Global Recycled Standard et qui proposent une paume en microfibre rembourrée et un ensemble de protège-doigts à capuchon pour une durabilité accrue. Enfin, les gants sont sarcelle et dimensionnés conformément aux tailles pour hommes, et cet ensemble particulier propose des gants de grande taille.
Gants de jardinage en microfibre maillé perméable à l'air Yardworks WasteNotTM offrant une solution écologique pour toutes sortes d'utilisation de jardinage en plein air
Paume en microfibre durable avec paume rembourrée et bouts des doigts à capuchon
Endos écologique en élasthanne recyclé WasteNotTM avec barre de jointures en néoprène
Certifié par la norme Global Recycled Standard, qui valide les allégations et la composition de la teneur en fibres recyclées
Poignet à fermeture Velcro
Couleur : sarcelle
Taille pour hommes
Capacité : grand
| Numéro de modèle de l’article | 198YW |
|---|---|
| Activité/Sport | Multisport |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Sécher à plat, Laver à la main, Lavage machine |
| Coupe des gants | Traditionnel |
| Doublure 1 | Polyester |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 2,08 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 0,82 po |
| Largeur du paquet (cm) | 10,50 cm |
| Largeur du paquet (po) | 4,13 po |
|---|---|
| Matériau de la paume | Cuir synthétique |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,13 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,29 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 40 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 40 |
| Pourcentage du tissu principal 2 | 30 |
| Pourcentage du tissu principal 3 | 20 |
| Pourcentage du tissu principal 4 | 10 |
| Pouvoir de remplissage de l’isolation | 0 |
| Profondeur du paquet (cm) | 23,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 9,06 po |
| Sexe | Hommes |
| Style de revers | Élastique |
| Taille | Aucune taille |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Polyester |
| Tissu principal 2 | Cuir synthétique |
| Tissu principal 3 | Nylon |
| Tissu principal 4 | Polyéthylène |
| Type de fermeture | Velcro |
| Type de gants | Gants de travail |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Deux pièces |
| Utilisations du produit | Tout usage, Articles de jardinage, Travaux généraux |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Activité/Sport | Multisport | |||||
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Sécher à plat, Laver à la main, Lavage machine | |||||
| Coupe des gants | Traditionnel |
