This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gant de jardinage parfait pour les enfants. Laissez-les développer leur propre pouce vert avec ces gants antidérapants de la Pat’Patrouille
Poignet en tricot pour garder les mains propres
Taille unique
| Numéro de modèle de l’article | PW100TKM2CND-K |
|---|---|
| Activité/Sport | Pas applicable |
| Certifications | Aucune certification |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Sécher à plat, Laver à la main |
| Coupe des gants | Traditionnel |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Format du paquet pour consommateur | 1 |
| Groupe(s) d’âge | Tout-petit (1 à 5 ans) |
| Hauteur du paquet (cm) | 1,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 0,39 po |
| Indice de protection minimal (°C) | 15,00 °C |
|---|---|
| Indice de protection minimal (°F) | 59,00 °F |
| Largeur du paquet (cm) | 6,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 2,36 po |
| Matériau de la paume | Recouvert de latex |
| Nombre de pièces | 1 |
| Paume du gant | Paume enduite |
| Poids du paquet (kg) | 0,04 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,09 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 0 |
| Pourcentage de la doublure 2 | 0 |
| Pourcentage de la doublure 3 | 0 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 97 |
| Pourcentage du tissu principal 2 | 3 |
| Pourcentage du tissu principal 3 | 0 |
| Pourcentage du tissu principal 4 | 0 |
| Pouvoir de remplissage de l’isolation | 0 |
| Profondeur du paquet (cm) | 15,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 5,91 po |
| Saison | Toutes saisons |
| Sexe | Unisexe |
| Style de revers | Tricot |
| Taille | Taille unique |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Polyester |
| Tissu principal 2 | Spandex |
| Type de fermeture | Sans objet |
| Type de gants | Gants décontractés |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Deux pièces |
| Utilisations du produit | Articles de jardinage |
Only Show Differences | ||||||
| Ratings | ||||||
| Activité/Sport | Pas applicable | |||||
| Certifications | Aucune certification | |||||
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Sécher à plat, Laver à la main |
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
