This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Protégez-vous les mains contre les blessures avec ces gants de hockey Sherwood 5030. Gants de hockey sur glace conçus pour fournir confort et flexibilité et dotés d'une technologie de protection avancée qui vous aide à garder vos mains en sécurité. Dotés de paumes en suède pour assurer une prise ferme du bâton et d'un rembourrage protecteur pour les doigts, les poignets et le côté des mains, ces gants de hockey protègent vos mains, peu importe l'intensité du jeu.
Gants de hockey Sherwood 5030 conçus pour fournir confort et protection sur la glace
Technologie de protection avancée pour bien protéger vos mains
Groupe d'âge : Sénior
Longueur : 35,5 cm (14 po)
| Numéro de modèle de l’article | PAAA070002 |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 15,30 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 6,02 po |
| Indicateur de gaucher ou de droitier | S. O. |
| Largeur du paquet (cm) | 22,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 8,66 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,48 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,06 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 29,50 cm |
|---|---|
| Profondeur du paquet (po) | 11,61 po |
| Taille | 14 |
| Taille du rembourrage (cm) | 35 1/2 cm |
| Taille du rembourrage (po) | 14 po |
| Type dʼéquipement de sport | Gants |
| Vêtements de hockey – Tailles | Senior |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Couleur | Noir | |||||
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) | Senior(65+ Years) | Youth (13-18 Years) | Kids (5-13 Years), Youth (13-18 Years) | Adultes (18 ans et +) | |
| Hauteur du paquet (cm) | 15,30 cm | 12,70 cm | 9,10 cm | 9,10 cm | 10,00 cm |
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Non, Je ne recommande pas ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
