This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Jouez avec plein d'énergie et de confiance grâce aux gants de hockey CCM T24. Conçus pour vous offrir une liberté de mouvement améliorée et une protection supérieure, les gants T24 ont des paumes en cuir nash, une manchette ouverte et une fabrication légère en polyester.
Gants de hockey CCM T24 en polyester léger offrant confort, mobilité et protection
Mousse et rembourrage de polyéthylène dans les doigts et le revers de la main
Manchette ouverte offrant une liberté de mouvement améliorée
Paume en cuir nash robuste offrant une meilleure sensation et une prise améliorée
Groupe d’âge : sénior
Taille : 35,5 cm (14 po)
| Numéro de modèle de l’article | TCGLT24 |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 24,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 9,45 po |
| Largeur du paquet (cm) | 20,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 7,87 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,40 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,88 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 12,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 4,72 po |
|---|---|
| Taille du rembourrage (cm) | 14 cm |
| Taille du rembourrage (po) | 5 1/2 po |
| Type dʼéquipement de sport | Gants |
