This paragraph should be hidden.
Noir/Rose
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Les gants de hockey Bauer Vapor X:Edge pour jeunes sont conçus avec une structure anatomique pour un ajustement confortable et précis. Gants qui ont un ajustement fuselé et sont dotés de mousses de rouleau de dos de densité moyenne pour une protection accrue. Le pouce flexible ergonomique améliore la dextérité, tandis que la paume synthétique et la coquille en filet de nylon améliorent la durabilité du gant. Gants de hockey mesurant 22,8 cm (9 po) et offerts dans un choix de couleurs.
Gants de hockey Bauer Vapor X:Edge qui s'adaptent au corps pour un confort et un ajustement supérieurs
Coupe ajustée et bourrelets de mousse de densité moyenne sur le dos
Pouce Ergo Flex pour une meilleure dextérité
Paume synthétique et enveloppe en filet de nylon
Mousse double densité de protection
Taille (jeune) : 22,8 cm (9 po)
Disponible en plusieurs couleurs
| Numéro de modèle de l’article | 1049075 |
|---|---|
| Couleur | Noir/Rose |
| Groupe(s) d’âge | Jeune (13 à 18 ans) |
| Hauteur du paquet (cm) | 11,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 4,33 po |
| Indicateur de gaucher ou de droitier | S. O. |
| Largeur du paquet (cm) | 12,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 4,72 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,43 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,95 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 20,00 cm |
|---|---|
| Profondeur du paquet (po) | 7,87 po |
| Taille | 9 |
| Taille du rembourrage (cm) | 25 5/8 cm |
| Taille du rembourrage (po) | 10 1/8 po |
| Type dʼéquipement de sport | Gants |
| Vêtements de hockey – Tailles | Jeunes |
Only Show Differences | Consultation en cours | ||||
| Ratings | |||||
| Couleur | Rose | ||||
| Groupe(s) d’âge | Jeune (13 à 18 ans) | ||||
| Hauteur du paquet (cm) | 11,00 cm | 12,70 cm | 15,00 cm | 17,00 cm |
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
Oui, Je recommande ce produit.
