This paragraph should be hidden.
13
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Les gants de hockey par excellence pour plus de confort et de protection. L'ajustement profilé de ces gants Bauer a été conçu pour offrir confort et protection, ce qui permet une gamme complète de mouvements tout en bloquant les coups. Le rembourrage en mousse à double densité offre un équilibre parfait, absorbant les chocs tout en évitant l'encombrement. La paume en Taktile douce au toucher avec imprimé graphique garantit l'adhérence sur le bâton, tandis que le mélange de maille et de cuir texturé en polyuréthane crée une sensation de qualité supérieure. La doublure NanoSense dans les doigts et la doublure Thermomax sublimée gardent vos mains au chaud tout au long du jeu, assurant votre confort pendant les longs quarts de jeu.
Gants de hockey Bauer Vapor 3X Pro dotés de caractéristiques de niveau élite pour offrir un bon rapport qualité-prix au joueur
Doté de mousse légère HYPERLITE HD, d'une paume professionnelle à deux couches ivoire pour une sensation professionnelle et d'une doublure THERMOMAX+
Groupe d'âge : Sénior
Couleur : Noir/blanc
Choix de tailles
| Numéro de modèle de l’article | 1059958 |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +) |
| Hauteur du paquet (cm) | 14,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 5,51 po |
| Indicateur de gaucher ou de droitier | S. O. |
| Largeur du paquet (cm) | 14,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 5,51 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,60 kg |
| Poids du paquet (lb) | 1,32 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 30,00 cm |
|---|---|
| Profondeur du paquet (po) | 11,81 po |
| Taille | 13 |
| Taille du rembourrage (cm) | 30 cm |
| Taille du rembourrage (po) | 11 3/4 po |
| Type dʼéquipement de sport | Gants |
| Vêtements de hockey – Tailles | Senior |
Oui, Je recommande ce produit.
Affiché initialement sur sportchek.ca
