This paragraph should be hidden.
10
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Le gant sur lequel comptent les professionnels. La mise à niveau majeure du Vapor 3X Pro est le matériau extérieur en maille câblée. Le dos de la main utilise de la mousse à double densité avec des renforts en mousse HYPERLITE HD et polyéthylène. Il est doté d'un index en 3 parties avec des renforts en mousse à triple densité et en polyéthylène et un pouce flexible en deux parties. L'extérieur est composé de tissu Pro Lite et de maille Poly. Parmi les caractéristiques, notons le bourrelet moulé au poignet avec bâton 3D et la paume Ivory Pro avec empiècements extensibles confortables.
Gants de hockey Bauer Vapor 3X Pro dotés de caractéristiques de niveau élite pour offrir un bon rapport qualité-prix au joueur
Doté de mousse légère HYPERLITE HD, d'une paume professionnelle à deux couches ivoire pour une sensation professionnelle et d'une doublure THERMOMAX+
Groupe d'âge : Junior
Couleur : Bleu marine
Choix de tailles
| Numéro de modèle de l’article | 1059963 |
|---|---|
| Couleur | Blue marine |
| Groupe(s) d’âge | Jeune (13 à 18 ans) |
| Hauteur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 3,94 po |
| Indicateur de gaucher ou de droitier | S. O. |
| Largeur du paquet (cm) | 11,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 4,33 po |
| Poids du paquet (kg) | 0,40 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,89 lb |
| Profondeur du paquet (cm) | 25,00 cm |
|---|---|
| Profondeur du paquet (po) | 9,84 po |
| Taille | 10 |
| Taille du rembourrage (cm) | 25 cm |
| Taille du rembourrage (po) | 9 7/8 po |
| Type dʼéquipement de sport | Gants |
| Vêtements de hockey – Tailles | Junior |
