This paragraph should be hidden.
Malheureusement, cet article ne fait plus partie de l’assortiment du magasin que vous avez sélectionné et les magasins de la région.
Ces produits similaires présentés ci-dessous pourraient vous intéresser.À l'attention des personnes résidant au Québec: pour obtenir des renseignements sur l'entretien et la réparation, cliquez ici.
Gant de golf Lady Cabretta fabriqué en cuir Cabretta à 100 %
Taille universelle
Gant en élasthanne, ce qui lui permet de s'étirer facilement
Couleur : rose
Modèles pour droitiers et gauchers
| Numéro de modèle de l’article | Glv.ldy-pnk |
|---|---|
| Activité/Sport | Golf |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Chaleur basse, Lavage machine, Cycle ordinaire |
| Couleur | Rose |
| Coupe des gants | Traditionnel |
| Doublure 1 | Mousse |
| Fonctionnalités avancées | Sans fonctionnalités avancées |
| Groupe(s) d’âge | Adultes (18 ans et +), Jeune (13 à 18 ans) |
| Hauteur du paquet (cm) | 0,64 cm |
| Hauteur du paquet (po) | 0,25 po |
| Indice de protection minimal (°C) | 0,00 °C |
|---|---|
| Indice de protection minimal (°F) | 32,00 °F |
| Largeur du paquet (cm) | 10,00 cm |
| Largeur du paquet (po) | 3,94 po |
| Matériau de la paume | Cuir |
| Nombre de pièces | 1 |
| Poids du paquet (kg) | 0,15 kg |
| Poids du paquet (lb) | 0,33 lb |
| Pourcentage de la doublure 1 | 0 |
| Pourcentage de la doublure 2 | 0 |
| Pourcentage de la doublure 3 | 0 |
| Pourcentage du tissu principal 1 | 0 |
| Pourcentage du tissu principal 2 | 0 |
| Pourcentage du tissu principal 3 | 0 |
| Pourcentage du tissu principal 4 | 0 |
| Pouvoir de remplissage de l’isolation | 0 |
| Profondeur du paquet (cm) | 4,00 cm |
| Profondeur du paquet (po) | 1,57 po |
| Sexe | Femmes |
| Style de revers | Droite |
| Taille | Main droite |
| Technologie de pointe | Aucune technologie de pointe |
| Tissu principal 1 | Cuir |
| Type de fermeture | Sans objet |
| Type de gants | Gants de sport |
| Type de garniture/isolant | Sans objet |
| Type de pouce sur le gant | Pas applicable |
| Utilisations du produit | Sports |
Only Show Differences | Consultation en cours | |||||
| Ratings | ||||||
| Activité/Sport | Golf | Golf | Golf | Golf | Golf | |
| Consignes d’entretien | Ne pas repasser, Chaleur basse, Lavage machine, Cycle ordinaire | Pas applicable | Pas applicable | Pas applicable | Pas applicable | |
| Couleur | Rose | Blanc | Blanc | Blanc | Blanc |
